Será que essa resposta do Duilio ajudara o Michael ir para o Corinthians?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Diego #1.062 @diego.antonio5 em 04/01/2020 às 16:17

Odeio o Duilio como vice, más gostei da firmeza dele em releção a negociação do Michael.
Lembro que faz pouco tempo o Sánchez brigou com o dirigente do Grêmio e deu certo a negociação.
Vamos esperar que essa novela não términou.

1.740 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rauny Ferreira #2.571 @rauny.ferreira em 04/01/2020 às 16:19

Acho que não. Mais serve para o diretor do Goiás abaixar a bola e respeitar a proposta Corinthiana que é altíssima.

Tiago Tranquillo #5.711 @tiago.tranquillo em 04/01/2020 às 16:32

Eu gosto muito do Duilio. Além de botar pressão no staff do jogador, coloca esse otário desse Tulio no lugar dele.

Últimas respostas

Bryan Iubel #4.256 @bryan.iubel em 04/01/2020 às 20:43

Duílio vice? Ele é diretor de futebol.

Publicidade

Efraim A. Ramos #359 @efraim.a.ramos em 04/01/2020 às 18:33

Quero o Duílio bem longe daqui. Mas mandou a real, a proposta é essa e ponto. Falou o que tinha que falar, o dirigente do goias que tá fora da casinha

Paulo #5232 @paulinho.germano em 04/01/2020 às 17:51

" "

Não acho que ele foi bem. Dizer que a proposta é essa de que não vai aumentar só vai deixar o Goiás tranquilho em esperar algo melhor, sabendo que a proposta continua lá caso não chegue nada. Ele tinha que dizer isso e acrescentar que o Goiás tem até 4 dias pra responder a resposta ou ela será retirada. Ou ser mais duro ainda e dizer que a proposta já está retirada e deixar os empresário do atleta vir atrás do Corinthians, ou até o próprio Goiás.

Paulo Germano #5.232 @paulinho.germano em 04/01/2020 às 17:51

Não acho que ele foi bem. Dizer que a proposta é essa de que não vai aumentar só vai deixar o Goiás tranquilho em esperar algo melhor, sabendo que a proposta continua lá caso não chegue nada. Ele tinha que dizer isso e acrescentar que o Goiás tem até 4 dias pra responder a resposta ou ela será retirada. Ou ser mais duro ainda e dizer que a proposta já está retirada e deixar os empresário do atleta vir atrás do Corinthians, ou até o próprio Goiás.

Rhi Santos #9.002 @rhi.santos em 04/01/2020 às 17:45

Mano qual a razão de se odiar uma pessoa que você nem conhece? Affffff

Bruno Sabino #1.215 @brunno10 em 04/01/2020 às 17:31

Ele parece uma moça falando.. Deveria ser sarcástico como o Andrés, ou o próprio presidente dar uma entrevista e já colocar um basta nessa negociação, que ao meu ponto de vista, já foi longe demais..

Peterson Martins #46 @peterson.martins em 04/01/2020 às 17:27

Jogou na cara que emprestou jogadores de graça ao Goiás

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 04/01/2020 às 17:14

Duilio ir bem numa entrevista é até estranho

Faruk . #5.293 @faruk em 04/01/2020 às 17:09

Não to sabendo dessa não, alguém poderia me falar o que o Duílio disse?

Fábio Augusto Andrade Alves #2.372 @fabinhoandrade em 04/01/2020 às 16:58

Goiás é pequeno e com dirigentes burros

Uh Marcelinho #1.713 @retrancarille.celso. em 04/01/2020 às 16:58

Duilio fala muita asneira, mas dessa vez ele foi bem.

1 a 10 de 16 respostas