Band Esporte Clube: qual o real interesse?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Mario #6.280 @marinho.fiel em 04/01/2020 às 20:28

Acabo de ver a chamada para o primeiro BEC amanhã.

Vai ter participação do Tinga, ex Inter. Qual o assunto destacado na chamada?

O pênalti cometido por Fábio Costa há quase 15 anos. O Tinga vê o lance e chama de assalto. Fernando Fernandes, que sempre me pareceu ético e centrado tem, quase um ataque de riso.

Porque a Band vai buscar isso tanto tempo depois?

1.960 visualizações e 56 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcus Vinicius De Morais #4.682 @marcus.vinicius.de.5 em 04/01/2020 às 20:46

Eu aqui esperando falar do maior roubo da história do futebol em 2013..

Luiz Silva #932 @luiz.silva62 em 04/01/2020 às 20:46

Piada isso próprio Fábio Costa falou YouTube que tinga se jogou.

Pênalti se olharem bem lance devagar, vão ver tinga dobra joelho e Fábio Costa nem acerta ele.

Tinga quer ganhar ibope desmerecer título nosso e sabendo inter perdeu coritiba não última rodada kkk

Últimas respostas

Adriano Reis #1.165 @adriano.reis.moraes em 05/01/2020 às 10:45

Na minha opinião a burrice foi o juiz expulsar o cara, porque do resto tudo normal, nada de pênalti e choro desse tal TINGA.#essaeminhaopiniao

Publicidade

Jose Jorge Duran #4.623 @jose.jorge.duran em 05/01/2020 às 09:44

Pagar um cachêzinho ao Tinha..tadinho..

J. Miguel Ortega #461 @miguelito.bom.retiro em 05/01/2020 às 09:41

Sugiro um ponto para o debate: a última rodada, diferença de 1 ponto, o Corinthians perdeu. E o Inter também. Era só ganhar o último jogo como se fosse uma decisão.

Paulo Pereira #4.587 @pauloi em 05/01/2020 às 09:37

Põe no DVD!

Claudio R. Oliveira #2.636 @joes.portoalegre em 05/01/2020 às 09:32

Audiência fio, audiência.

Kelvin Pereira #3.940 @kelvin.pereira.bezer em 05/01/2020 às 09:32

Eu acho o Fernando Fernades fraco, tratam ele como uma lenda, porque ele trabalha na band desde a idade da pedra, mas ele como mentarista ou apresentador é ridículo, pra não falar outra coisa...

Korujinha 1000° #56 @elaine.vitor1 em 05/01/2020 às 09:25

O cara foi hostilizado, chamado de macaco em um jogo de Libertadores, poderia tocar nesse assunto para que ninguém esqueça e repita isso no estádio...

Mas não, vamos lembrar de uma jogada a 15 anos atrás...

Marcos Carillo #1.889 @marcos.carillo em 05/01/2020 às 09:22

Se não for baixo nível não é Bandeirantes.

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 05/01/2020 às 09:20

Não sei, mas eu certamente não vou assistir.

Jose Roberto De Camargo #2.303 @jose.roberto.de.cama em 05/01/2020 às 09:18

Assunto que ainda rende mídia.

Só por isso.

Vai Corinthians!