Viúvas do Michael

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Deywid #4.318 @deywid.carlos em 04/01/2020 às 22:34

Agora tá cheio de gente metendo a ripa no cara, no Corinthians, no Goiás, Andrés e por aí vai...

O Corinthians ofereceu uma bela grana, não deu bola pra frente...

O problema das viúvas é que o Michael nem tinha acertado com o Timão e já tinha gente estéricas com a possibilidade...

Bola pra frente o Corinthians não vai parar por conta de um bom jogador como Michael

665 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Tedson Braga #1.495 @tedson.braga em 04/01/2020 às 22:42

Amigo. Os caras do Flamengo botam a base pra jogar. Aqui passamos ANOS com Tite, Mano e Carille que DESPREZARAM A BASE!

Pé De Anjo #181 @diego92 em 04/01/2020 às 22:56

Já demorou demais esperando, michael acho baita jogador, mas n querem vender então paciencia, com essa grana acha outro jogador de bom nível certeza

Últimas respostas

Ron Kocin #4.640 @ronkocin em 05/01/2020 às 09:56

O que eu achava mais absurdo é que tinha gente fazendo escalação do time com o Michael já hahaha. Pessoal é bizarro na emoção.

Publicidade

J. Miguel Ortega #454 @miguelito.bom.retiro em 05/01/2020 às 07:28

A proposta ainda está na mesa, e se o Goiás não está aceitando ficar com 50% é que acha que ele não vai se valorizar com a vitrine maior, e nenhum investidor também acha, porque senão compraria os outros 50% uai. Já está claro que não vale isso. Acontece que para o Flamengo, melhor ele no banco que ele no Corinthians. É o que está acontecendo agora e vamos ver se ele percebe isso. Parece que ele é dono de 20% dele mesmo é isso? Ele tem que ver onde os 20% vão render.

Alexandre Marco Silva Fidelis #1.486 @alexandre.marco.silv em 05/01/2020 às 07:18

Quem é da base no time titular?

Willian #2390 @wtotti em 05/01/2020 às 00:28

" "

Venderam muito bem o Vinicius Jr, Paqueta, Leo Duarte, Vizeu e agora Reinier só que lembro

Willian Totti #2.390 @wtotti em 05/01/2020 às 00:28

Venderam muito bem o Vinicius Jr, Paqueta, Leo Duarte, Vizeu e agora Reinier só que lembro

Alexandre #1486 @alexandre.marco.silv em 05/01/2020 às 00:16

" "

Quem é da base do Flamengo no time titular deles? Fala sério

Alex Bahu #20 @alexbahu em 05/01/2020 às 00:28

Se ele for para o Flamengo vai ser banco!

Alexandre Marco Silva Fidelis #1.486 @alexandre.marco.silv em 05/01/2020 às 00:16

Quem é da base do Flamengo no time titular deles? Fala sério

Tedson #1495 @tedson.braga em 04/01/2020 às 22:42

" "

Amigo. Os caras do Flamengo botam a base pra jogar. Aqui passamos ANOS com Tite, Mano e Carille que DESPREZARAM A BASE!

Vagner Silva #28 @vagner.silva13 em 05/01/2020 às 00:14

Andrés nem merece elogios

Alex Bahu #20 @alexbahu em 04/01/2020 às 23:57

Cara,

Ele ainda está no Goias... Então vamos com calma, nem tudo está perdido.

Mas eu se fosse presidente, já teria dado xau e ido atrás de um fera!

Anderson L.a.lopes #12.035 @anderson.lalopes em 04/01/2020 às 23:39

Nunca me empolguei nem com a vinda do Michael e nem com a ajuda do BMG..

Wladmir Gf #1.746 @wladmir.gf em 04/01/2020 às 23:35

Os melhores jogadores da base não são aproveitados. Os caras saem emprestando pra Oeste, Ponte, Bragantino etc.

O time que venceu o Retrô ontem não tem grandes talentos.

LUCIANO @www.rerpes.dulux em 04/01/2020 às 22:50

" "

Pra mim daria oportunidade para a base do clube, seria mais viável até para lucros futuros