Paulo nunes, sobre o Pedrinho...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Carlos #755 @carlos.alberto.marce em 05/01/2020 às 10:28

' Pedrinho primeiro tem que se achar... Saber se ele vai jogar de meia por dentro, ou se vai jogar pelo lado, ou ponta aberto, já demorou para ele se decidir, isso vai se muito importante para ele deslanchar de vez.' Pode ser anti, mas na minha opinião ele não mentiu.

4.770 visualizações e 72 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rauny Ferreira #2.455 @rauny.ferreira em 05/01/2020 às 10:32

Esse é o último ano pra ele resolver se vai jogar bola ou não.

Gosto muito do Pedrinho, que sempre mostra respeito e gratidão pelo Corinthians. Mais ele teve momentos de grande futebol. Torço muito pra que deslanche pois é um cara humilde demais.

Lellis Ricardo Bueno Da Silva #4.563 @lellisnaruto em 05/01/2020 às 11:05

Infelizmente ninguém aqui quer admitir que o Carille tinha razão. Kkkkkkkk

Últimas respostas

Lucas Jardim #3.606 @lucas.jardim em 06/01/2020 às 17:44

Fala isso para o Jardine...

Pedrinho come bola na mão do cara jogando de 10

LELLIS #4563 @lellisnaruto em 05/01/2020 às 11:05

" "

Infelizmente ninguém aqui quer admitir que o Carille tinha razão. Kkkkkkkk

Publicidade

Marco Moiron #1.657 @marco.moiron em 06/01/2020 às 16:14

Na verdade quem tem que decidir é o tec, o jogador tá a disposição pra fazer o que o tec determina.

Quando perguntado ele sempre disse sua preferencia pelo meio, mas por opção do tec jogava aberto.

Michael Santos Da Silva #340 @michael0707 em 05/01/2020 às 22:54

Esse tem que ser o ano dele, pois terá um técnico com esquema de jogo ofensivo, ter Luan e Cantillo como companheiro de meio Campo, Boselli como centroavante.

Tem tudo pra estourar, se esse ano não voar, é pk é lulinha

Elton Gomes #741 @hellton em 05/01/2020 às 22:50

O Pedrinho é um bom jogador, gostaria de ver atuando numa equipe bem encaixada, seria a grande chance pra de fato saber se será um jogador diferenciado.

De certa forma, até agora levou azar em jogar em equipes muitos defensivas e sem nenhuma inspiração.

Carlos Alberto Marcelino #755 @carlos.alberto.marce em 05/01/2020 às 21:51

Poxaaa assim até eu jogoo..

Lucas #4115 @lucas.leal12 em 05/01/2020 às 21:12

" "

Você que não entendu ainda, Pedrinho tem que jogar de centroavante sem ter que marcar e sem ter que participar do jogo, deixa ele pra pegar os rebote

Db Levitti #1.507 @levitti em 05/01/2020 às 21:30

Nunca saberemos

O que sabemos é que grandes jogadores... De destaque... Não meia bocas... Saem de grandes times

Roberto #53 @roberto.bidetti.cesa em 05/01/2020 às 21:22

" " Messi seria craque no meio de perebas? Seria.

Roberto Bidetti Cesare #53 @roberto.bidetti.cesa em 05/01/2020 às 21:22

Messi seria craque no meio de perebas? Seria.

DB #1507 @levitti em 05/01/2020 às 21:20

" "

Craque no meio de um monte de pereba?

Db Levitti #1.507 @levitti em 05/01/2020 às 21:20

Craque no meio de um monte de pereba?

Roberto #53 @roberto.bidetti.cesa em 05/01/2020 às 21:19

" "

Jogador dito craque é craque em qualquer lugar. É um pangaré.

Roberto Bidetti Cesare #53 @roberto.bidetti.cesa em 05/01/2020 às 21:19

Jogador dito craque é craque em qualquer lugar. É um pangaré.

Lucas Leal #4.115 @lucas.leal12 em 05/01/2020 às 21:12

Você que não entendu ainda, Pedrinho tem que jogar de centroavante sem ter que marcar e sem ter que participar do jogo, deixa ele pra pegar os rebote