Willian e Ronny

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Leandro #10.719 @leandro.seivane em 05/01/2020 às 12:27

Pelo amor de Deus, não aguento mais abrir tópico de gente desinformada pedindo a contratação desses dois

Vamos lá,

William está terminando seu contrato com o chelsea e já tem acerto com o Barcelona que já faz tempo que quer ele, chelsea só não vendeu porque foi punido pela FIFA e não poderia contratar ninguém

Ronny se acha difícil tirar Michael do Goiás imagina tirar Ronny do ATLPR, multa de 90 M, depois do Thiago Nunes

Então pelo amor de Deus pesquise mais rapaziada e pré de defecar no fórum

2.370 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Teleco #466 @gabriel.oliveira171 em 05/01/2020 às 12:31

Ótimo tópico, devia ser fixado até.

Mas vê se o pessoal pesquisa antes de criar tópico dizendo que dá pra ir atrás desses jogadores? Pesquisa nada.

Os caras esquecem que o William ainda tem mercado na Europa, acham que tá fácil dele vir.

Desinformação é osso, mas quem sempre começa com isso são as diversas páginas que compartilham notícias fakes, seja em Instagram, Twitter Facebook...

Paul Dickinson #912 @paul.dickinson em 05/01/2020 às 12:31

Eu li Rooney kkkk

Últimas respostas

Pietro Bastos @pietro.bastos em 06/01/2020 às 19:21

Contratem bons jogadores do mercado sul americano

Publicidade

Alexandre Santos De Souza #4.176 @alexandress em 05/01/2020 às 19:16

Se informa primeiro antes de postar qualquer coisa. Entendeu ou quer que eu desenhe? Isso vale para os desinformados.

Murilo Augusto Ribeiro #1.276 @murilo.augusto.ribei em 05/01/2020 às 18:49

Thiago Nunes pediu na época para o atheltico, depois pediu para o Corinthians, vocês que não tem memoria, Corinthians consultou junto com o pitty martinez, só que o atlanta pediu 60M, nem deu novela, por isso ninguém lembra, foi uma consultada já com desistencia

Diogo #2396 @diogo.cavalcante em 05/01/2020 às 18:23

" "

Que Barco? Ninguém especulou Barco nenhum no Corinthians, não viaja.

Diogo Cavalcante #2.396 @diogo.cavalcante em 05/01/2020 às 18:23

Que Barco? Ninguém especulou Barco nenhum no Corinthians, não viaja.

Murilo Augusto #1276 @murilo.augusto.ribei em 05/01/2020 às 17:49

" "

Mano sobre o Rony é porque tem retardado que só perquisa no transfer market chega lá e olha ' valor de mercado 5 M de Euros' e acha que vão vender pelo valor de mercado. Outra o Michael já é o plano B, o Barco era o plano A, e o Taison que era o plano C foi descartado porque tá mais caro que o Michael

Paulo Martins #3.531 @paulo.martins30 em 05/01/2020 às 17:55

Tem um detalhe o Messi e Suarez e alguns jogadores do Barça estão novamente pedindo para o Barça trazer o Neymar não sei se dessa vez o Neymar vem mais na minha opinião se o Neymar vier acho que fecha as portas para o William é só uma opinião

Fernando Garro #725 @espartanoalvinegro em 05/01/2020 às 17:52

Obrigado man...ninguém aguenta mais isso

Berg Pinheiro @berg.pinheiro em 05/01/2020 às 17:51

A galera acha que é um joguinho, sai pedindo a torta e a direita... Sem saber de nada, ou ao menos pesquisar

Murilo Augusto Ribeiro #1.276 @murilo.augusto.ribei em 05/01/2020 às 17:49

Mano sobre o Rony é porque tem retardado que só perquisa no transfer market chega lá e olha ' valor de mercado 5 M de Euros' e acha que vão vender pelo valor de mercado. Outra o Michael já é o plano B, o Barco era o plano A, e o Taison que era o plano C foi descartado porque tá mais caro que o Michael

Fernando Moraes #10.336 @fernando.moraes3 em 05/01/2020 às 15:43

Eu tentaria o chileno Vargas

Uh Marcelinho #1.673 @retrancarille.celso. em 05/01/2020 às 15:34

Apesar do tópico ser muito informativo e importante, se fracassar mesmo o negócio com Michael, veremos muito ' Porque não o Rony' e 'Pega essa grana e traz o Willian', apesar de já terem repetidos porque ambos não vem, repetidas vezes.