Jarlan Barrera

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gustagol #2.684 @gustagol.matador em 06/01/2020 às 10:12

https://youtu.be/a_6JQVJF41o JARLAN BARRERA 2018 || LA JOYA || Goles, Jugadas, Skills, asistencia. jogadas, gols. - YouTube JARLAN BARRERA 2018 || LA JOYA || Goles, Jugadas, Skills, asistencia. jogadas, gols. - YouTube jarlan barrera vs rionegro, jarlan barrera gol, jarlan barrera vs colon, jarlan barrera expulsado, jarlan barrera junior, jarlan barrera vs luis diaz bailand... youtu.beyoutu.be

Jogador da mesma idade do Michael, porem muito mais consolidado. Chegando em final de sul-americana, e um dos principais jogadores do futebol colombiano.

Pode jogar como ponta ou camisa 10.

Com valor de mercado 3milhoes de euros.

Sairia bem mais barato que o messi goiano.

Mas pelo jeito botaram na cabeça que só existe o tal michael.. Lembrando que soteldo era um desconhecido aqui..

Jogador bom tem, mas parece que eles sequer dão o trabalho de procurar..

910 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Augusto Júnior #666 @augusto.junior6 em 06/01/2020 às 10:54

Hoje estamos com tudo hein?

Últimas respostas

Gustagol Matador #2.684 @gustagol.matador em 06/01/2020 às 19:51

Cara oferecer 5milhoes no michael pode por 50%

Esse e 3 por 100..nao fala asneira

Augusto #666 @augusto.junior6 em 06/01/2020 às 10:54

" "

Hoje estamos com tudo hein?

Publicidade

Anderson Ferreira #2.919 @anderson.ferreira54 em 06/01/2020 às 13:59

Pdp
Mas na época ele foi para o México.

Gustagol #2684 @gustagol.matador em 06/01/2020 às 10:38

" "

Esta bo Atlético nacional colombia agora

Oilson Amorim Dos Reis #1 @reyes em 06/01/2020 às 11:14

Opções existem

Miguel Dos Anjos #2.605 @miguel.dos.anjos em 06/01/2020 às 11:03

Prefiro o Michael, é brasileiro, não vai ter problema de adaptação e já mostrou ser muito mais jogador e raçudo do que muitos de times grandes.

Pra mim, jogadores estrangeiros são apostas, visto o tal de Borja campeão de Libertadores.

Augusto Júnior #666 @augusto.junior6 em 06/01/2020 às 10:54

Hoje estamos com tudo hein?

Leomar Beck #9.301 @leomar.beck em 06/01/2020 às 10:54

Andrés, acorda, tiago nunes, este jogador jarlan barrera, seria ótimo no Timão, mesmo jogando de meia...

Fagner Bolado #2.723 @fagner.bolado em 06/01/2020 às 10:52

O Michael é ponta-esquerdo, o Barrera meia de articulação, próximo...

Agostinho Seitz #897 @tarumseitz em 06/01/2020 às 10:51

Ele e o cantillo pode dar muito certo

Amadeu Geraldo Colombo #194 @colombo em 06/01/2020 às 10:45

Boa! Concordo plenamente! Vai Corinthians...

Pedroo Arraes #1.202 @pedroo.arraes em 06/01/2020 às 10:41

Joga muito mas é pouco agudo, o melhor dele é a criatividade e seus arremate

1 a 10 de 16 respostas