Araos na seleção do chile

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Marcelo #15 @marcelaolhp em 06/01/2020 às 11:59

Tá convocado, chegou na seleção então não deve ser um jogador ruim de bola

2.070 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Guilherme Calil #361 @guilherme.calil em 06/01/2020 às 12:02

A questão não é ser bom ou ruim.

É não valer 17 milhões.

Pra tomar dois cartões vermelhos, sete amarelos e zero gols, 17 milhões é um absurdo.

Passou por 4 técnicos (loss, Carille, ventura e o da Ponte) e não se formou com nenhum.

O retorno desses 17 milhões nunca irá ocorrer.

Renato Jesus #690 @renato.jesus1 em 06/01/2020 às 13:09

Continuo achando fraco

Tem nada haver ir pra seleção chilena

O Jonny Herrera era o goleiro titular da seleção chilena

Últimas respostas

Vini Souza #2.916 @vini.souza2 em 06/01/2020 às 15:55

Pré-Olímpica do CHILE, que é uma seleção forte pra #[email protected]%, mas segundo as pessoas aqui do fórum é ruim de bola

Publicidade

Renan #avelargênio #579 @clayson.x.bola em 06/01/2020 às 14:55

Não é atoa que não foram pra copa kkkkkkkkk

Wladmir Gf #1.862 @wladmir.gf em 06/01/2020 às 14:15

Com certeza. Sempre convocado. A questão é saber aproveitá-lo.

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 06/01/2020 às 13:23

Kkkkkkkkkkk

Renato #690 @renato.jesus1 em 06/01/2020 às 13:09

" "

Continuo achando fraco

Tem nada haver ir pra seleção chilena

O Jonny Herrera era o goleiro titular da seleção chilena

Williamm Nascimento #2.369 @encosto em 06/01/2020 às 13:12

Tem Seleções que não dispõe de um catalogo grande de jogadores.

Renato Jesus #690 @renato.jesus1 em 06/01/2020 às 13:09

Continuo achando fraco

Tem nada haver ir pra seleção chilena

O Jonny Herrera era o goleiro titular da seleção chilena

Kaio Henrique Correia #2.453 @kaion23 em 06/01/2020 às 13:07

Só quero que recuperemos o dinheiro investido nele.

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 06/01/2020 às 12:54

Espero que ele consiga começar a jogar bola

Vinicius Santana #131 @vinicius1990sccp em 06/01/2020 às 12:47

Meu deus do céu não é possível que nunca viram ele jogar

Nós melhores momentos ele é ruim e aqui só mostrou os melhores momentos

Fernando Stangari #2.538 @fernando.stangari1 em 06/01/2020 às 12:45

O mateus vital era o 10 do Brasil cara kkkkk

Se o vital é 10, qualquer jogador pode ser convocado...