(OFF) Paulo Pelaipe

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Matheus Assumpção #1.410 @matheus.assumpcao1 em 06/01/2020 às 18:19

Foi demitido dos mulambos, seria uma boa chamar ele pra ser nosso gerente de futebol, o Vilson é um cone nessa função...

1.755 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ndee Naldinho #89 @ndeenaldinho em 06/01/2020 às 18:31

Poderia ser uma opção!

Porque até agora nenhum é profissional...

Yuri Andrade #223 @yuri.andrade1 em 06/01/2020 às 18:27

Esse cara é bom

Últimas respostas

Everton Silva #342 @everton.silva20 em 07/01/2020 às 01:27

Se não me engano quando ele foi para o Flamengo já deu um reboliço porque ele não é profissional, ele é gremista mesmo. A verdade é que o Flamengo depois de anos torrando dinheiro (ao contrário do que a mídia podre diz) acertou um time forte e eles estão achando que são Deuses, as crianças deveriam saber que os grandes impérios caíram pela soberba, agora imagina o Flamengo que sempre foi uma bagunça e eu não acredito que esse time domine o país por anos como dizem e tem outra um time sujo que não quer pagar a indenização ridícula pelo que aconteceu não CT da base por negligência não merece ficar por cima por muito tempo

Publicidade

Everton Silva #342 @everton.silva20 em 07/01/2020 às 01:16

Esse mesmo

Everton Silva #342 @everton.silva20 em 07/01/2020 às 01:16

Diretor do Flamengo, seria como se fosse o Vilson, tem gordinho careca que é o principal como se fosse o Duílio mas eu esqueci o nome

Rafael #446 @aizemberg em 06/01/2020 às 22:20

" "

Quem é esse?

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 06/01/2020 às 23:14

Aqui não pode ser profissional para exercer o cargo

Carlos Eduardo #2.353 @carlos.eduardo391 em 06/01/2020 às 22:22

Vilson é amigo do André$, só sai quando a R&T sair também!

Rafael Aizemberg #446 @aizemberg em 06/01/2020 às 22:20

Quem é esse?

Leandro Valentim #240 @leandrocvsccp em 06/01/2020 às 22:19

Talvez uma boa opção

Busta Ryhmes #797 @busta.ryhmes em 06/01/2020 às 22:19

Esse cara antes do Flamengo era do Grêmio, baita falastrão com pinta de vigarista, sai daqui

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 06/01/2020 às 21:01

Mas o Andrés não vai permitir.

Pé De Anjo #186 @diego92 em 06/01/2020 às 20:20

Qualquer um que seja profissional seria bm vindo