Pedro Henrique não merece nenhum boi depois daquela declaração

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vinicius Andrade #4.418 @vinicius.andrade23 em 07/01/2020 às 10:36

E aí nação, provavelmente vocês não se lembram, mas Pedro Henrique quando chegou no Athlético ficou procura do motivos para elogiar a equipe, e como não tinha, começou a fazer comparações toscas com o Corinthians. Falou que o ambiente era melhor, a estrutura da 3 do Corinthians. Não acho que ele mereça o boi que está ganhando. Bom zagueiro, mas se não tomar cuidado vai ser cobrado.

Por muito menos guerrero foi pego no pescoço

Link da coletiva:

https://youtu.be/ob4zMo9JBBQ 'A ESTRUTURA DÁ UMAS TRÊS DA DO CORINTHIANS': Pedro Henrique é apresentado no Athletico - YouTube O zagueiro, ex-Corinthians, foi apresentado como novo reforço do Athletico Paranaense. Quer saber tudo sobre o melhor do esporte? Acesse nossas redes! http:/... youtu.beyoutu.be

1.110 visualizações e 34 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fiel Oz #194 @mclhp em 07/01/2020 às 10:39

A bola do mendez da umas 3 da do ph

Ricardo Kurama #1.754 @zighfryd em 07/01/2020 às 10:43

Pedro Henrique já era queimado pelo fraquíssimo futebol apresentado, essas declarações foram a gota d? água!

Últimas respostas

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 07/01/2020 às 18:03

Um pnc f*dido e ingrato pelo que o SCCP fez pra carreira dele...

Quantas vezes já num entregou jogos e mesmo assim continuava tendo chance... Pra mim ele acabou ali naqula maldita apresentação

Nem retornado era pra retornar

Publicidade

Uh Marcelinho #1.633 @retrancarille.celso. em 07/01/2020 às 17:57

Essas declaracoes ele fazer uma media. Que muitos esquecem, problena do PH e o futebol que e fraco e limitado.

João Gimenez #3.660 @joao.gimenez em 07/01/2020 às 17:55

Concordo.

Ueber Carvalho #4.463 @ueber.carvalho em 07/01/2020 às 17:54

Quanta bobeira.

Qual o problema de você falar que a casa do vizinho e mais bonita que a sua, que o carro do outro é mais confiável que o seu, que ele tem um melhor trabalho e etç?

Devemos valorizar sempre nosso time, mas respeitar o que os outros tem de melhor,.isso não é feio.

Daqui a pouco você também vai dizer que vendemos nossos jogadores super bem, sendo que na verdade é uma lástima.

Os Mulambos fizeram quase meio bilhão com venda nos.ultimos 3 anos e nós?

Jefferson Silva #11.410 @jefferson.silva81 em 07/01/2020 às 17:45

Zagueiro Fraco

David W Chalegre Branco #1.682 @mercadodabola em 07/01/2020 às 17:34

Mano não vejo futebol pra ser titular

Mr Balleri #1.748 @alexandre.menoncell1 em 07/01/2020 às 17:22

Zagueirinho bem fraco...

Na minha época jogador falava PRIMEIRO com os pés em campo e depois, SE CONSEGUISSE se garantir, poderia abrir a boca!

Mas hoje, também DIANTE DO APOIO BURRO por parte de alguns torcedores, o que somos obrigados a ver é um bando se PÉ-DE-RATO que NÃO joga absolutamente nada 'cheio de texto' por aí.

Por isso que, quando futebol era FUTEBOL, um otário desse tomava tapa no vestiário!

Não sei onde essa MOLEZA GENERALIZADA vai parar.

Maciel Buckart #1.070 @maciel.buckart1 em 07/01/2020 às 17:21

Richard também falou umas merdas. Dois fracos

Jhow Oliveira #4.387 @jhowoliveira em 07/01/2020 às 17:17

Tem que vaiar sempre

Thierry Rodrigues #5.850 @thierry.rodrigues1 em 07/01/2020 às 17:07

Esse Pedro Henrique é pior que bater na mãe