Oportunidade: Kennedy

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Magno #5.921 @magno.amoreira em 17/01/2020 às 12:21

https://www.transfermarkt.com.br/kenedy/profil/spieler/281404 Kenedy - Perfil de jogador 19/20 | Transfermarkt Kenedy - Perfil de jogador 19/20 | Transfermarkt transfermarkt.com.br

Contrato com o Chelsea até 20/06/20

1.630 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Magno Amoreira #5.921 @magno.amoreira em 17/01/2020 às 23:14

Cara desisto. Esse moleque foi babado pelo Messi

Thierry #5355 @thierry.rodrigues1 em 17/01/2020 às 15:59

" " Sabe quantos gols esse cara fez nos últimos 5 anos ou você vive no mundo da lua? Ou é daqueles que acham que é porque joga fora do Brasil que é craque?

Publicidade

Magno Amoreira #5.921 @magno.amoreira em 17/01/2020 às 23:12

É sim Phil. Variando por toda a extensão da ponta esquerda, inclusive lateral

Phil #1999 @phil83 em 17/01/2020 às 17:29

" "

Bom jogador.

Mas não é ponta.

Paulo Silva #1.406 @paulo.silva84 em 17/01/2020 às 17:49

Claudinho do Bragantino vai vir, é questão de tempo.

Amanda Silva #60 @amandsilv em 17/01/2020 às 17:39

Tá aí negocia, vinculam na mídia cozinha falando que não quer outro clube vem e contrata, excelente para outro time para variar!

Amadeu Geraldo Colombo #188 @colombo em 17/01/2020 às 17:38

Boa! Nome de Presidente baleado, não vira! Vai Corinthians...

Phil Corintiano #1.999 @phil83 em 17/01/2020 às 17:29

Bom jogador.

Mas não é ponta.

Vinicius Martins #202 @vinicius.martins23 em 17/01/2020 às 16:32

Melhor ficar quieto, vai tomar outro chapéu por Kenedy dai

Tatiane Prado #363 @tatiane.prado1 em 17/01/2020 às 16:28

Kenedy, Iturbe e Campbell são 3 canhotos que teria condições de estar no elenco atual, qualquer um deles!

Leomar Beck #8.638 @leomar.beck em 17/01/2020 às 16:06

A tempos venho postando, que o kennedy, cairia como luva no ataque do Timão, acordem Andrés e cia, façam algo de bom, pelo menos uma x na vida, sem envolver a elenko sports e etc...!

Thierry Rodrigues #5.355 @thierry.rodrigues1 em 17/01/2020 às 15:59

Sabe quantos gols esse cara fez nos últimos 5 anos ou você vive no mundo da lua? Ou é daqueles que acham que é porque joga fora do Brasil que é craque?

Magno #5921 @magno.amoreira em 17/01/2020 às 14:20

" "

Que é que tem a ver? Aí mostra tempo de contrato e estatísticas também. Deixa de repetir comentários gratuitamente cara. Vai dizer que ele é pior que michael ou rony?