Palavras do Cereto agora

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlosch7 #332 @carlos.henrique154 em 17/01/2020 às 12:33

Palavras do Cereto agora

Não sei mais em quem acreditar. Andrés fala que não tem nada, outroa que tem. E phoda.

2.645 visualizações e 38 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Homer Corintiano #740 @homer.corintiano em 17/01/2020 às 12:38

Irritado com o quê? Acertou verbalmente com o Rony e era só pagar os seis milhões. Queria mais o quê?

Welder Thiago #7.101 @welder.thiago em 17/01/2020 às 12:44

Não tem capacidade e coloca a responsabilidade nas outras pessoas!

Ladrão

Últimas respostas

Paulo Miranda De Oliveira #4.943 @paulo.miranda.de.oli em 17/01/2020 às 14:09

Era tudo que eles queriam

Publicidade

Vinícius Magima #699 @vinicius.magima em 17/01/2020 às 13:50

Seguinte, a negociação depende do Athletico também, o presidente dos caras é chatão nas negociações.

Corinthians foi e tirou o técnico dos caras, ÓBVIO que ele iria priorizar qualquer outro time que entrasse na negociação pelo ROny.

Murilo Neto #1.242 @murilo.neto em 17/01/2020 às 13:47

Pronto, agora eles ficam tudo putinho com alguém porque n sabem proceder com competência na negociação, bando de inválido!

Murilo Neto #1.242 @murilo.neto em 17/01/2020 às 13:47

Quem negocia dessa maneira merece tomar chapéu, ficar sem ninguém, que fracasso

Homer #740 @homer.corintiano em 17/01/2020 às 12:38

" "

Irritado com o quê? Acertou verbalmente com o Rony e era só pagar os seis milhões. Queria mais o quê?

Marcio Nascimento #142 @marcio.valcar em 17/01/2020 às 13:46

Eu acho que não tem nada

Isso foi cavada de empresarios

Bosselli Matador #1.582 @bosselli.matador em 17/01/2020 às 13:45

Sempre assim kkk

Eduardo JosÉ Da Silva #3.974 @eduvida em 17/01/2020 às 13:44

Concordo!

A questão é que contratando ou não, as contas vão continuar bagunçadas.

Enquanto não mudar e profissionalizar a gestão do clube, sempre virão esses aventureiros amadores para 'administrar' o clube!

Michael #9360 @michael.douglas27 em 17/01/2020 às 13:11

" "

Vocês falam da gestão que isso e aquilo, daí quando ela começa o ano fazendo a limpa na folha salarial, contratando menos e com mais inteligência, daí tem que sair fazendo loucuras por. Jogadores, o Flamengo Atingiu um patamar financeiro que hoje é diferenciado, e ok! Poderíamos estar igual mas não estamos, e os porco tem uma patrocinadora que banca mas que já tá deixando as contas bagunçados lá.. Fora eles, nenhum clube no Brasil está fazendo igual. Exceto o RB Bragantino que também tem investidor. O Cruzeiro quis fazer parecido ano passado e se lascou. Analisem um pouco melhor. Deixem de ser um pouco ignorantes ao falarem que tem que contratar ou ido ou aquilo. Não é fácil organizar as contas de casa, imagina de um clube.

Maloqueiro Sofredor #4.556 @rafael.blazeque em 17/01/2020 às 13:24

Rony é um bom jogador, mas 6 milhões de euros (aproximadamente 30 milhões de reais) por 50% do atleta e ainda sabendo que ele tem pendências com o clube japonês (fazendo com que esses 30 milhões possam virar 71 milhões por 50%) é um risco desnecessário.

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 17/01/2020 às 13:23

Vale a pena ver de novo kkkkkkkkkkkkkk

Rafael Oliveira #172 @rafilskisccp em 17/01/2020 às 13:18

Sempre com o mesmo papinho. Time não entra em leilão, faz notinha falando que não negocia mais e etc, tudo isso para mascarar o quanto são amadores em negociações. Nunca vi time ficar com birrinha EM UMA NEGOCIAÇÃO, pelo amor de Deus!