Janderson AINDA não está pronto

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Math #1.057 @mathlhp1910 em 17/01/2020 às 12:59

Será de uma burrice incrível se o Corinthians jogar nas costas do mlk essa responsabilidade de ser o Ponta Esquerda do Corinthians

645 visualizações e 52 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Jonathan Silva #10.827 @fabioprass em 17/01/2020 às 13:25

Tem negócio de responsabilidade não, o Rodrigo com 18 anos já joga no Real Madrid, o Neymar com 18 anos já brilhava, quando o cara joga não tem essa de responsabilidade não.

Últimas respostas

Francisco Silva #1.439 @francisco.silva32 em 17/01/2020 às 19:19

Janderson só não está preparado pra começar de titular!

Precisa amadurecer mais! Muita afobação nos lances

Publicidade

Luis Miguel Leite #2.994 @lmiguel em 17/01/2020 às 19:13

Concordo, só tem 2 problemas, ele não joga como o Rodrygo e muito menos como o Neymar

Jonathan #10827 @fabioprass em 17/01/2020 às 13:25

" "

Tem negócio de responsabilidade não, o Rodrigo com 18 anos já joga no Real Madrid, o Neymar com 18 anos já brilhava, quando o cara joga não tem essa de responsabilidade não.

Antonio Santos #4.506 @antonio.santos33 em 17/01/2020 às 18:24

E quando o moleque vai está pronto cm 80 anos de idade

Rezando Por Trambiques #1.341 @fauce.de.ebano em 17/01/2020 às 17:44

Torcendo por ele. Precisa melhorar a finalização e o passe final se quiser ter futuro no futebol.

Pedro D'umbra #3.735 @pedro.dumbra em 17/01/2020 às 17:35

Se o Malcom deu conta em 2015, penso que o Janderson também tenha condições de exercer a função

Esther Silva #15 @timaokrai em 17/01/2020 às 17:33

Jogador da base não é pra vestir a camisa e levar o time nas costas. Jogador assim é 1 em 1 milhão. É pra compor elenco pra não gastar em Davós da vida.

Janderson não está pronto, mas não tem que ser descartado. Tem que ser no mínimo nosso 13º jogador

Phil Corintiano #1.999 @phil83 em 17/01/2020 às 17:32

Everaldo que será o titular!

Marcelo Figueroa #1.874 @marcelo.figueroa em 17/01/2020 às 17:13

Não está mesmo!

Tatiane Prado #363 @tatiane.prado1 em 17/01/2020 às 16:39

O problema é o risco...porque diferente do ano passado que estávamos só no estadual, agora entra na pré Libertadores...entao pouco espaço pra promessas e apostas...respostas rápidas pra condições extremas!

Papai Noel #592 @papainoel em 17/01/2020 às 16:38

Eu aguento cola na arena na quinta e acertamos as contas ok? Ou vai arregar? Hahaha

Papai #592 @papainoel em 17/01/2020 às 16:01

" " Burro você vai ver com a moderação. Cruz credo você tem nome de anti, melhor nascer de novo porque quem colocou esse nome em você que deve ter fumado até entrar em overdose hahahaha