Moleque do carai

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Paulo #2.901 @paulo.henrique499 em 17/01/2020 às 22:01

moleque do carai

Joga muito esse Daniel, e não é só pelo gol que fez. Se tiver cabeça, pode vir a ser um grande lateral direito e substituir o Fagner quando não estiver apto a jogar.

3.515 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Adriano Andrade #2.675 @adriano.andrade8 em 17/01/2020 às 22:03

Acho ele bom, mas o Igor é mais jogador.

José Roberto #1.768 @jose.roberto48 em 17/01/2020 às 22:24

Iria fazer um tópico com este assunto mas como já existe um só irei dar minha opinião : acho que está surgindo um grande lateral direito para substituir nosso ídolo Fagner. O moleque sabe marcar e apoiar como poucos e chuta muito bem de fora da área. Além destas virtudes tem uma outra principal : humildade pois vi a entrevista dele no intervalo do jogo e demonstrou ser um excelente caráter.

Últimas respostas

Vinicius Eduardo #1.370 @vinicius.eduardo15 em 18/01/2020 às 13:04

Torço por ele, mas ainda não consegui ver esse futebol todo nele

Publicidade

Deco 20 #52 @deco20 em 18/01/2020 às 10:57

Tomara!

Mostrou talento já. Precisa ter chance no time de cima.

Jorge Rise Salomão Salomão #1.240 @jorge.rise.salomao.s em 18/01/2020 às 10:55

Pois é irmão é tem gente que adora Michel Macedo! Vai entender.

Daniel Batista Da Rocha Rocha #1.760 @danieldbr em 18/01/2020 às 10:54

Bom de bola

Anderson Ferreira #2.843 @anderson.ferreira54 em 18/01/2020 às 09:47

Ele é muito bom atacando corre o jogo todo.

Mas defensivamente é muito fraco o mlk Jajá do pathetico acabou com ele ontem, tem que melhorar isso pra ser profissional...

Augusto Rodrigues #782 @augusto.rodrigues1 em 18/01/2020 às 09:33

O Igor? Teve até matéria dizendo que o cara tinha ido para o Coimbra mg...

Rai Gomes Macedo #3.916 @raizinhu em 18/01/2020 às 09:25

Se cuida Michel Macedo!

Igor Carvalho #4.534 @igor.carvalho15 em 18/01/2020 às 08:35

Obrigado!

Adriano #2675 @adriano.andrade8 em 17/01/2020 às 22:03

" "

Acho ele bom, mas o Igor é mais jogador.

José Roberto #1.768 @jose.roberto48 em 18/01/2020 às 06:33

Não foi necessário pois você resumiu muito bem e em poucas palavras o quanto este garoto é bom de bola e tem tudo para substituir o Fagner.

José #1768 @jose.roberto48 em 17/01/2020 às 22:24

" "

Iria fazer um tópico com este assunto mas como já existe um só irei dar minha opinião : acho que está surgindo um grande lateral direito para substituir nosso ídolo Fagner. O moleque sabe marcar e apoiar como poucos e chuta muito bem de fora da área. Além destas virtudes tem uma outra principal : humildade pois vi a entrevista dele no intervalo do jogo e demonstrou ser um excelente caráter.

Paulo Henrique #2.901 @paulo.henrique499 em 18/01/2020 às 03:59

Kkkkkkk

Rafael #305 @aizemberg em 18/01/2020 às 03:37

" "

Esse nome de tópico bateu um medo kkk