Palmeiras perdendo para o New York

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Douglas #592 @douglas.sabino1 em 18/01/2020 às 16:50

Palmeiras perdendo para o o New York que até ontem era um time Sub 23 para eles.

O comentarista disse o seguinte “é um time completamente diferente que enfrentou o Corinthians, muito melhor “

Kkkkkkkkkkkkkk

Os cara são hilário, tentando glamourizar a derrota

2.075 visualizações e 51 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Michael De Oliveira Negreiros #3.572 @michael.de.oliveira. em 18/01/2020 às 16:55

Ledio carmona dizendo que o NY não é o mesmo que enfrentou o Corinthians, que é mais forte, sendo que o NY entrou com 8 reservas, o Corinthians que fez o adversário parecer fácil.

Vinicius Martins #202 @vinicius.martins23 em 18/01/2020 às 17:50

Zika feita com sucesso, parabéns

Últimas respostas

Paollo Ribeiro #5.510 @chega.de.retranca em 20/01/2020 às 10:39

Ejaculação precoce!

Publicidade

Oilson Amorim Dos Reis #1 @reyes em 20/01/2020 às 10:32

Sem novidades. O Padrão da Imprensa é esse.

Ehnois Smith #428 @ehnois.smith em 18/01/2020 às 19:04

Olha os precoces aí gente

Roberto Bidetti Cesare #48 @roberto.bidetti.cesa em 18/01/2020 às 19:02

1 a 2

Carlos #1827 @carlos.eduardo399 em 18/01/2020 às 18:57

" "

Perdeu de quanto?

Carlos Eduardo #1.827 @carlos.eduardo399 em 18/01/2020 às 18:57

Perdeu de quanto?

Drasccp Sp #426 @drasccp em 18/01/2020 às 18:40

Quando o Corinthians jogou, o NY City era quase um time amador. Quando enfrentaram o time dos suínos, já havia se tornado o principal time da Etihad no mundo, com elenco melhor que o Manchester City. Essa mídia esportiva brasileira é nojenta e ridícula.

Alex Sobreira #4.752 @alex.sobreira em 18/01/2020 às 17:58

Esse Lerdo Carmona é urubu e odeia o Corinthians kkkkk estava repetindo direto que o porco vai torcer pelo tropeço nosso etc, esse Zé banguela

Vinicius Martins #202 @vinicius.martins23 em 18/01/2020 às 17:50

Zika feita com sucesso, parabéns

Alex Ribeiro #5.513 @alex.ribeiro13 em 18/01/2020 às 17:29

Não é o mesmo, olhe as escavações, agora no segundo tempo, aí sim eles trocaram todo mundo e colocou o mêsmo que enfrentou nos

charles #10513 @charles.kk em 18/01/2020 às 17:02

" "

O time do NY é o mesmo, o Corinthians de TN é que conseguiu envolver e anular o adversário.Só não vê e entende quem não quer.

Jhow Ferreira #2.176 @jhow.ferreira em 18/01/2020 às 17:29

Que a gente ganhe fácil do Atlético Nacional também pra eles calarem a boca