Barato demais!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Robson #2.851 @robson.caldeira.anto em 18/01/2020 às 20:18

Cantillo, que jogador meus amigos! Com esse cara não tem bola pra trás, é bola pra frente, bola acelerada, lançamento top e errando muito pouco.

O Corinthians tem que saber dosar muito o uso desse cara pra esse ano, nada de joguinho contra time caneludo no paulista pra estourar ou machucar o rapaz, o cara tem que jogar só nos principais jogos, pois será importantíssimo para o time.

1.960 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Papai Noel #589 @papainoel em 18/01/2020 às 20:20

Jogando muita bola, o Luan já sabia do potencial mas esse colombiano foi dinheiro de pinga espero que a multa seja alta

Hilton Rodrigues Moreira #5.670 @hilton.rodrigues.mo1 em 18/01/2020 às 20:21

Melhor jogador nas duas partidas.

Últimas respostas

Walter Tejeda #802 @tejeda em 19/01/2020 às 01:36

Ele nem parece ser segundo volante, parece mais um meia de criação.

Publicidade

Erick Matheus Da Silva #531 @erick.matheus.da.sil em 19/01/2020 às 01:32

Craque demais! Já deu pra ver! 12mi foi pouco!

Que achado do Tiago esse cara...

Arnaldo Costa #134 @arnaldo.costa em 19/01/2020 às 01:30

Calma... Vocês se empolgam rápido demais...

E depois desempolgam tão rápido quanto...

Muriel Bagge #8.383 @muriel.bagge1 em 19/01/2020 às 01:28

Araos reserva vai da boa

Carlos Mg #231 @carlosmg em 19/01/2020 às 01:23

Quantos anos com volantes brucutu, não é a toa que o time estava uma draga, não criava nada.

Ricardo Jesus #408 @ricardo.habbo em 18/01/2020 às 23:53

Sim, a multa tem que tar de acordo, caso perdemos ele, 100 milhões tu repõe quase o meio campo inteiro KKKKk.

Francisco #1432 @francisco.silva32 em 18/01/2020 às 23:52

" "

Mônaco, Bordeaux, Napoli, Lazio, China kkkk

Francisco Silva #1.432 @francisco.silva32 em 18/01/2020 às 23:52

Mônaco, Bordeaux, Napoli, Lazio, China kkkk

Ricardo #408 @ricardo.habbo em 18/01/2020 às 20:23

" "

O que e estranho e esse cara com 26 anos ter ficado muito tempo na Colômbia, só espero que a multa desse cara seja de 80 milhões pra frente! Se continuar jogando esse futebol, jaja aparece gente querendo comprar.

Ricardo Ogusuku #3.646 @ricardo.ogusuku em 18/01/2020 às 23:50

Cantillo, Ramiro, Camacho, Piton foram os jogadores que jogaram bem nos 2 jogos, Richard tem que ser emprestado novamente, não dá para jogar no Timão!

Joãozinho 1910 #1.223 @joao.alex.soares.ben em 18/01/2020 às 23:34

Se ele, Luan, Camacho e Pedrinho, se entrosarem vai ser um baita meio de campo.

O Ramiro, se manter, também vai dar o que falar!

Pé De Anjo #175 @diego92 em 18/01/2020 às 23:20

Tivesse visto o mercado sulamericano como um todo ano passado também, teria visto o soteldo por ex, n precisaria ir atrás de ponta esse ano, pagaram 13 milhões, tem boas oportunidades na América do sul, só procurar que acha, cantillo n era uma aposta por ex, era um certeza pela classe que jogava e n deu outra, parece que tá a tempos no time, n sentiu peso algum