Walter

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Igor #4.515 @igor.carvalho15 em 18/01/2020 às 23:01

Incrível como ele toma uns gols bobos... Se ele é melhor que o Cássio por saber jogar com os pés, é melhor disputar posição com o Love kkk

585 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Diego Cirelli #8.827 @diego.cirelli1 em 19/01/2020 às 01:04

Concordo. Pré temporada. Galera acha que perdeu o jogo da história.

Igor #4515 @igor.carvalho15 em 18/01/2020 às 23:09

" "

Perder é ruim, mas não dá pra levar a sério um torneio que pode fazer 11 alterações e quando empata, ganha 1 ponto e mais outro se vencer nos pênaltis... Ele é 100% preparatório. Tenho grandes expectativas para 2020!

Publicidade

Flavio Bispo Da Silva #11.662 @flavio.bispo.da.sil1 em 18/01/2020 às 23:45

Saída boba do gol

Victor Gomes #522 @victor.gomes3 em 18/01/2020 às 23:43

Independente desse fato, não era pra ter saído do gol.

Rafael #2758 @rafael.oliveira.alve em 18/01/2020 às 23:27

" "

Não me lembro de ver zagueiro na cobertura desse jogador, era pra tá o Mendez e ele estava perdido no lance.

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 18/01/2020 às 23:42

Baita goleiro... Só não é titular por causa do nome que o Cássio tem

Igor Carvalho #4.515 @igor.carvalho15 em 18/01/2020 às 23:30

Já falaram isso aqui, não sei se 'bom goleiro' e 'chama gol' entra na mesma frase...

Rafael #2758 @rafael.oliveira.alve em 18/01/2020 às 23:28

" "

Falhou nesse gol mesmo.

Ele é bom goleiro mas infelizmente é chama gol.

Quando entrou já pensei PQP vai dar zika.

Rafael Oliveira Alves #2.758 @rafael.oliveira.alve em 18/01/2020 às 23:28

Falhou nesse gol mesmo.

Ele é bom goleiro mas infelizmente é chama gol.

Quando entrou já pensei PQP vai dar zika.

Rafael Oliveira Alves #2.758 @rafael.oliveira.alve em 18/01/2020 às 23:27

Não me lembro de ver zagueiro na cobertura desse jogador, era pra tá o Mendez e ele estava perdido no lance.

Victor #522 @victor.gomes3 em 18/01/2020 às 23:14

" "

É bom goleiro mas errou no segundo gol. Tinha um zagueiro na jogada. Não precisava ter saído.

Igor Carvalho #4.515 @igor.carvalho15 em 18/01/2020 às 23:27

Não sei se dá pra colocar 'bom goleiro' e 'chama gol' na mesma frase kkk

Natan #901 @natan.franghieru em 18/01/2020 às 23:20

" "

É bom goleiro, mas é 'chama gol'

Natan Franghieru #901 @natan.franghieru em 18/01/2020 às 23:20

É bom goleiro, mas é 'chama gol'

Marcelo Santos #5.189 @marcelo.santos2 em 18/01/2020 às 23:20

Falhou no segundo gol deles hoje

1 a 10 de 16 respostas