Entendam o porque boselli bateu o pênalti antes de sair falando merda

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Paulo #2.904 @paulo.henrique499 em 19/01/2020 às 11:57

Não foi porque o Boselli bateu o pé e falou que iria bater, mas sim porque o Luan já tinha feito dois gols e quis dar uma moral para o centro-avante. Vocês acham mesmo que se o Luan não tivesse feito gol no primeiro tempo o Boselli teria batido esse pênalti? Nunca!

Luan será nosso cobrador oficial, e somente a moldes de comparação o Luan bate muito bem falta, mas pênaltis ele não é o que vocês estão achando. Ele perde muitos pênaltis, inclusive um no amistoso na Arena.

1.560 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

João Vitor Dos Santos #2.380 @joao.vitor.dos.sant4 em 19/01/2020 às 12:08

Luan é péssimo batendo pênalti. Prefiro o boselli

Marcello Figueiredo #17 @timao.sc em 19/01/2020 às 12:02

Perdeu na Flórida Cup,... Importante é fazer na Libertadores

Últimas respostas

Douglas Sabino #592 @douglas.sabino1 em 19/01/2020 às 16:31

Kkkkkkkkkkkkkk o cara fala como se ele tivesse no elenco, e fosse amigo dos dois

Isso é a sua opinião e não o que aconteceu

Publicidade

Jose Roberto De Camargo #2.111 @jose.roberto.de.cama em 19/01/2020 às 16:21

Independente de QQ coisa Boseli tinha tudo pra fazer 2x 0, jogador meio Nutela só fala, mais na hora que precisa dele faz essa merda.

Acorda Corinthians!

Vai Corinthians!

Erik Sampaio #716 @erik.adriano em 19/01/2020 às 16:10

Cássio que o diga em relação aos pênaltis do luan

David Pinheiro Conceicao #4.759 @davidpinheiro em 19/01/2020 às 15:48

O Craque da fiel, conhecido por suas tabelas, bolas na trave, pênaltis bem.batidos mas perdidos, agora por gols que é bom... Aí fica difícil

Eronildo #443 @eronildo em 19/01/2020 às 13:36

" "

Boselli: O craque que não faz gol.

Daniel Mendes Carvalho #1.272 @danmendes91 em 19/01/2020 às 15:35

Também achava isso até o Boselli bater mal o pênalti da copa Mickey

João Vitor dos Santos #2380 @joao.vitor.dos.sant4 em 19/01/2020 às 12:08

" "

Luan é péssimo batendo pênalti. Prefiro o boselli

Burrile Retranca #3.094 @burrile.retranca em 19/01/2020 às 15:32

Posttelli o craque das 'lovatics' do fórum.

Eder Linhares #1.925 @eder.linhares em 19/01/2020 às 14:56

Em 2017 Cássio pegou pênalti do Luan naquele jogaço pelo brasileiro

Rafael Aizemberg #335 @aizemberg em 19/01/2020 às 14:42

Quantos pênaltis ele bateu bem?

Lembro dele perdendo na semifinal contra o Santos

Lucas #815 @lucas.inacio3 em 19/01/2020 às 12:25

" "

Luan é o cara pra ser batedor de faltas, em pênaltis ele não tem um grande aproveitamento.

O Boselli perdeu ontem, mas sempre bate bem pênaltis, foi muito mais mérito do goleiro, os melhores cobradores de pênalti no time hoje são Boselli, Gustavo e Pedrinho.

Rafael Aizemberg #335 @aizemberg em 19/01/2020 às 14:39

Prefiro qualquer um menos o boselli

João Vitor dos Santos #2380 @joao.vitor.dos.sant4 em 19/01/2020 às 12:08

" "

Luan é péssimo batendo pênalti. Prefiro o boselli

Raphael #3.330 @raphaelarruda96 em 19/01/2020 às 14:38

Luan inclusive já perdeu pênalti na temporada do nosso título em 2017 contra o Cássio.

Prefiro o Boselli batedor oficial.