Lucca foi para o Al-Khor do Catar...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Veterano #456 @veterano.1977 em 20/01/2020 às 05:56

Lucca saiu de graça para o Al-Khor do Catar, sem dar lucro para o Corinthians.

Lucca ficou 4 anos recebendo salários para jogar em outros clubes e ainda teve seu contrato com o Corinthians renovado recentemente.

Estão surpresos?

Por que o Andrés teve tanta 'generosidade'?

Lucca é jogador da elenko sports do Fernando Garcia...

Mas a vergonha não acabou...Sai Lucca e entra o Davó...

1.165 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Alysson Nunes #201 @alyssonnunes em 20/01/2020 às 09:29

Só agradeço quando o Andrés Ladrão e sua corja saírem do clube.

Publicidade

Clayton Schritzmeyer #5.697 @clayton.schritzmeyer em 20/01/2020 às 09:18

Cara negativo seu tópico o Al-Khor fez contrato de empréstimo com compra obrigatória igual o Corinthians fez com o Cantilo empresta 1 ano e paga no ano seguinte.. Lucca foi vendido por 4 milhões de euros.

Jose Roberto De Camargo #2.100 @jose.roberto.de.cama em 20/01/2020 às 08:54

Essa é pra acabar de vez com a ADM Andrés.

Fora urgente, a muito tempo só tá afundando em dívidas o Timão.

Acorda Corinthians!

Vai Corinthians!

Daniel - Corinthians #377 @daniel2105 em 20/01/2020 às 08:50

Esse jogador já se aposentou já! Acho que $$ subiu na cabeça.

Deco 20 #52 @deco20 em 20/01/2020 às 08:40

Aí o cara fala que o Corinthians é caso de polícia e tem nego que fica mordido.

@nder&on Roberto #308 @boltimao em 20/01/2020 às 08:32

Davo simplesmente 4 anos de contrato. Esse vai rodar bastante também

Aulio Duarte #1.306 @aulio.duarte em 20/01/2020 às 08:02

Triste realidade!

André Oliveira #778 @andre.oliveira76 em 20/01/2020 às 07:58

Uma mão lava a outra!

Frede Alves #367 @frede.alves1 em 20/01/2020 às 07:57

Antes - tem que se desfazer dos jogadores que só inflama elenco.

Depois- como pode se desfazer de graça?

Antonio Godoy Junior #2.536 @antonio.godoy.junior em 20/01/2020 às 06:35

Concordo como tenho escrito faz tempo e também discordado de RONALDO GIOVANELLI que no seu INSTAGRAN escrevi que este cidadão era um cancro dentro do clube e defendido por ele lhe falei que era piada ele defende-lo, este parasita não poderia ter livre acesso dentro do clube, ficou provado ser um aliciador de garotos pois como existe uma parceria com olheiros de nossa base, tentou aliciar LÉO JABA e recentemente Pedrinho que sua família não aceitou disse ao garoto que não conseguiria jogar no time caso ele não assinasse um contrato com sua empresa a ELENCO SPORT, metade do time pertence a esse vagabundo, que esta cada vez mais rico as custas do clube e de Andrés.

1 a 10 de 11 respostas