E essa camisa do Timão?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Vanoil #2.816 @vanoil.jr em 20/01/2020 às 18:04

Achei numa página na Internet, só postei porque achei bonita e vocês?

7.710 visualizações e 125 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Marcos Marinho #7.283 @marcos.marinho3 em 21/01/2020 às 01:01

A Nike deveria antes de lançar uma camisa, colocar para os torcedores aprovarem, afinal s.omos nós os consumidores

Publicidade

João Carlos Filho @joao.carlos.filho em 21/01/2020 às 00:59

Não sei qual a dificuldade em criar coisas legais.. Anime acerta 1 e erra 4...

Nicolau Léo #3.246 @leonard0 em 21/01/2020 às 00:46

A Nike está devendo uma camisa decente ao Corinthians há anos!

Lucas Ibiapino Alves E Silva #2.009 @lucas.ibiapino.alve1 em 21/01/2020 às 00:36

Muito bonita, seria mais bonita sem os patrocínios.

Daniel Rodrigues Krauze @trevorphillips em 21/01/2020 às 00:28

Quem desenha as camisas na Nike ou é um bosta ou tem muita preguiça quando é para o Timão.

Felipe Roberto Da Silva #6.944 @felipe.roberto.da.si em 21/01/2020 às 00:14

Esse designer prova que mesmo com um monte de patrocínio, não há desculpas para fazer uma camisa mais bonita. Principalmente uma empresa do porte da Nike.

Paulo @pauloathenagoras em 21/01/2020 às 00:13

Toda vez que que eu vejo essas camisas eu fico feliz achando que a Nike acertou mas depois, é sempre alguém com um modelo de camisa muito mais bonita do que da Nike acorda Nike!

Rovert Barbiere @rovert.barbiere em 20/01/2020 às 23:58

Achei muito bonita também!

Ian Auada #2.484 @ian.auada em 20/01/2020 às 23:58

Muito cheia de informações. O principal que é o símbolo do Timão se perde no meio dos patrocínios.

Matheus #8.217 @matheus.silva137 em 20/01/2020 às 23:55

Provavelmente os patrocinadores não abrirão mão das cores originais de seus logotipos.