Estou aqui quebrando a cabeça como o Thiago vai usar o Pedrinho

Fórum do Corinthians

Uilian #11.221 @uilian.caetano.de.ol em 21/01/2020 às 11:00

Por que pelo meio ele não se saiu tão bem.

355 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Tatiane Prado #363 @tatiane.prado1 em 21/01/2020 às 11:01

Na direita, o Luan é o dono da posição central!

Últimas respostas

Jesus Br #1.056 @suso77 em 21/01/2020 às 12:41

Vai jogar perto do banco de reservas...e se ficar 'moscando' o caminho é o próprio banco de reservas.

Publicidade

Claudio Claudio #1.581 @claudio.claudio em 21/01/2020 às 12:39

Ele vai usar o Pedrinho como meua direita

Ricardo Jesus #408 @ricardo.habbo em 21/01/2020 às 12:39

Ramiro naquela posição rende muito, acho que até mais que o vittal

Jefferson #5453 @jefferson.spindola em 21/01/2020 às 11:17

" "

Ramiro não. Vital bem melhor

Dafiel Sp #912 @rancatoco em 21/01/2020 às 12:07

Pedrinho tem que marcar o alam... O alambrado

Gustavo Henrique #661 @gustavo.henrique204 em 21/01/2020 às 12:06

Só pode ser piada perder a vaga para o pernas curtas

Marcello #17 @timao.sc em 21/01/2020 às 12:02

" "

Se continuar com esse futebolzinho de 'se' ou 'pode' vai perder a posição p Ramiro...

Marcello Figueiredo #17 @timao.sc em 21/01/2020 às 12:02

Se continuar com esse futebolzinho de 'se' ou 'pode' vai perder a posição p Ramiro...

Alexandre L #902 @asluque em 21/01/2020 às 11:56

Na ponta, do banco.

Ricky Roma #1.209 @ricky.roma em 21/01/2020 às 11:46

Também acho.

Ricardo #408 @ricardo.habbo em 21/01/2020 às 11:13

" "

Acho que ele vai joogar no lado do Janderson, e o ramiro do lado que esta!

Pedrinho, Luan e ramiro

Hebert Sanz #2.262 @hebert.sanz em 21/01/2020 às 11:22

O Ramiro joga em um estilo parecido com o Nikão, no esquema do TN ele ocupa o mesmo espaço no esquema tatico...por isso o Ramiro ser titular.

Manuel #1643 @kolosso10 em 21/01/2020 às 11:17

" "

É só tirar o Ramiro

Leomar Beck #8.644 @leomar.beck em 21/01/2020 às 11:22

Se o Pedrinho, não acordar, é bem possível que ele passe a atuar no banco de reservas... Podem me negativar, mas é minha opinião, certo? Já perceberam que o t.nunes, quer jogadores dinamicos e com comprometimento? O Pedrinho é bom jogador? Sim, é um bom jogador, nada mais além disso, só que nunca foi participativo!1