Chico Garcia esta dizendo na Band que o T.Nunes esta treinando finalização...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Phelipi #264 @phelipi em 21/01/2020 às 11:19

Pelo jeito aqueles gols perdidos contra o Atl.Nacional já chamaram atenção do treinador.

5.085 visualizações e 72 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Matheus Assumpção #1.230 @matheus.assumpcao1 em 21/01/2020 às 11:23

O love tem que maratonar Manhã, tarde, noite e madrugada

Manja Cezar Pereira #2.864 @manja.cezar.pereira em 21/01/2020 às 11:25

Não adianta treina com esses cara. Eles perdem gol a anos. Estão em fim de carreira. Tem que contrata atacante isso sim.

Últimas respostas

Igor Carvalho #4.524 @igor.carvalho15 em 23/01/2020 às 11:04

Treino é aprimoramento. Quanto mais você faz algo, mais natural se torna. Não importa idade.

manja #2864 @manja.cezar.pereira em 21/01/2020 às 11:25

" "

Não adianta treina com esses cara. Eles perdem gol a anos. Estão em fim de carreira. Tem que contrata atacante isso sim.

Publicidade

Francisco Das Chagas Medeiros Damasceno #703 @fchagasmedeiros em 23/01/2020 às 10:20

Kkkkkkk verdade

Matheus Assumpção #1230 @matheus.assumpcao1 em 21/01/2020 às 11:23

" "

O love tem que maratonar Manhã, tarde, noite e madrugada

Jose Roberto De Camargo #2.100 @jose.roberto.de.cama em 23/01/2020 às 10:19

Com certeza.

Felipe Felipe Felipe #163 @felipefelipe em 23/01/2020 às 10:17

Aquele gol que o Love perdeu nem o Gustagol perdia, na moral.

Marcelo Stolen #5.120 @zoboopa em 23/01/2020 às 10:02

É porque tinha o nome Love...

Tom #147 @t.o.m em 22/01/2020 às 15:07

" "

Sei lá, talvez eu não tenha entendido algo, mas:

Qual o objetivo dessa música?

Toninho Cata #354 @toninho.cata em 22/01/2020 às 16:59

Vocês queriam que ele treinasse o quê?

Obvio do 'olulante'!

Precisa vir alguém dizer que o óbvio está sendo praticado?

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 22/01/2020 às 16:47

Ufa!

Que treine a exaustão

Não podemos perder Gols como perdemos.

Dennis Nogueira #5.439 @dennis.nogueira em 22/01/2020 às 16:01

Pra melhorar o aproveitamento só se livrando de Love e Gustavo.

Francisco Gonçalves #6.139 @francisco.goncalves7 em 22/01/2020 às 15:36

Vagner Love precisa, no ano passado ele perdeu um monte de gols faceis e esse ano já perdeu de novo.

Ludy Passos Feitoza #437 @ludy17 em 22/01/2020 às 15:21

Kkkkk e sem parar

Matheus Assumpção #1230 @matheus.assumpcao1 em 21/01/2020 às 11:23

" "

O love tem que maratonar Manhã, tarde, noite e madrugada