Lista do paulista (Mistérios)

Fórum do Corinthians

Diego #9.865 @diegocosta em 21/01/2020 às 21:53

Salve!

Alguns pontos me chamaram atenção nessa lista de jogadores para o paulista.

Apenas 3 zagueiros (Mendez, Gil e Pedro.H)

Marllon vai sair, ok.. Léo Santos tá se recuperando, ok.. Mas, e o Avelar? Estranho, será que tá vindo reforço?

Davo escrito na lista principal.. Sinceramente, tá em um nível muito abaixo dos outros, só queimou uma vaga, divido que vá jogar.

Everaldo, não se recuperou? Clube precisa se manisfestar sobre a situação dele. Só o Janderson e Madson não dá..

Torcida pra que o TN, ainda aproveite o Araos, acredito nele.

585 visualizações e 11 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Oilson Amorim Dos Reis #1 @reyes em 22/01/2020 às 14:44

Nos resta aguardar para desvendar esses mistérios.

Publicidade

Enderson Costa Pereira #2.984 @endersoncosta em 22/01/2020 às 14:44

Avelar tá machucado

E Love esta com reumatismo cronico, mas esta dentro de suas condições reais aos 35 anos.

Enderson Costa Pereira #2.984 @endersoncosta em 22/01/2020 às 14:42

Amigo

Tiago inscreveu 19 jogadores, tem mais 7 vagas

Possivelmente pra

Araos

Pedrinho

Everaldo

Avelar

E Tiago também conta com possiveis contratações nas 3 vagas restantes

Hoje desse plantel, eu sacaria Marlon, Love, Richard, são descartaveis.

Mas acho que até meio do ano esses jogadores saem.

Peterson Martins #1.209 @peterson.martins3 em 22/01/2020 às 14:38

Avelar tá machucado!

Leonardo Filadelpho #480 @leonardo.filadelpho em 22/01/2020 às 14:34

Avelar esta machucado vai parar por 4 semanas

色阿什饿艾尼 贼伊&a #6.974 @xeguevara.de.itakera em 22/01/2020 às 14:33

Mendez deveria ser inscrito como lateral afinal só joga lá

Coala Fiel #705 @coalafiel em 22/01/2020 às 14:32

Só consegui ver um zagueiro nesta lista, o Gil. Pedro Henrique é uma lástima e Mendez ninguém sabe e ninguém viu.

Marcos Trevisan @marcos.trevisan1 em 21/01/2020 às 22:23

?

Ricardo Kurama #1.628 @zighfryd em 21/01/2020 às 22:07

Realmente, se fosse assim poderia falar que iriam vender o Pedrinho...

Teago. #904 @thiagoop em 21/01/2020 às 21:55

" "

Acho que só inscreveram os que vão ser relacionados pra amanhã porque podem inscrever mais depois, segundo disseram os setoristas

Jullian Lima #4.982 @jullian.lima em 21/01/2020 às 22:06

Mas as inscrições do Paulista São jogo a jogo não? Não é como oitrad competições que você coloca os escolhidos por fase.