Pra mim tá claro que estão esperando uma proposta do Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Papai #590 @papainoel em 22/01/2020 às 07:21

Se não acertaram com as peppas até agora com a proposta deles na mão, é porque tem alguma coisa aí.

3.235 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Vinicius Martins #202 @vinicius.martins23 em 23/01/2020 às 01:02

Do jeito que petraglia é rancoroso e mal caráter irá fazer o Rony treinar com sub 23 até o fim do contrato.

Meu pai já teve o desgosto de trabalhar pra esse canalha do Mario Celso petraglia

Últimas respostas

Francis Mendes #136 @francis.mendes em 23/01/2020 às 08:28

O difícil é a proposta do Corinthians aparecer!

Publicidade

Filipe Fernandes Alves De Oliveira #275 @fizzinho em 23/01/2020 às 03:57

Pessoal aqui é otimista demais slc.

Falaram que o Michael viria também;

Parem de ficar criando teorias e só esperem pra ver no que da.

Jhonatan Ianacoli #766 @jhonatan.sol em 23/01/2020 às 01:58

O Athletico acionou os diretores do palmerdas para conversarem pessoalmente com o Rony, um pouco após aparecer no GE que o Rony estava p.u.tasso porque queria ir para o Corinthians.

Claudio Ferreira Santos #57 @claudiofsantos em 23/01/2020 às 01:23

Eu sou igual são Tome...So acredito vendo!

Homer Corintiano #740 @homer.corintiano em 23/01/2020 às 01:20

Então os setoristas estão mentindo? Vivi para ver nego acreditando no Andrés. Meu pai amado! KKKKKK.

Ana #47 @anacarolinagadelha em 22/01/2020 às 12:28

" "

Parem com essa história de rony, não teve proposta e não vai ter

Julio Cesar #7.691 @julio.cesar243 em 23/01/2020 às 01:07

Diretoria amadora e lenta

Vinicius Martins #202 @vinicius.martins23 em 23/01/2020 às 01:02

Do jeito que petraglia é rancoroso e mal caráter irá fazer o Rony treinar com sub 23 até o fim do contrato.

Meu pai já teve o desgosto de trabalhar pra esse canalha do Mario Celso petraglia

Renato Jesus #552 @renato.jesus1 em 22/01/2020 às 21:14

Aceita cara Ele não vira não faremos proposta

Tá na cara a diretoria nunca falou que queria ele

Parem de acreditar tudo que veem

Julio Cesar #7.691 @julio.cesar243 em 22/01/2020 às 21:13

Diretoria amadora só sabem dar desculpa

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 22/01/2020 às 20:56

Pena que aqui se dorme no ponto