Tem que trazer o Osmar Loss de volta pra base

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Sandro #1.139 @san.panon em 22/01/2020 às 13:50

Coelho vai pra casa do chapéu e vaza do Corinthians seu laranja incompetente

O diretoria burra e incompetente, vê se criam vergonha na cara e traz de volta o Osmar Loss e deixem a base na mão dele. Se vocês não tem competência deixem na mão de quem tem, como foi feito no feminino.

E esses dois babacas idiotas que dirigem a base o Ney e o Yamada por favor, vão para o inferno seus desgraçados imprestáveis.

630 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fernando ... #16 @fernando.cortezzi em 22/01/2020 às 14:32

Ué, na semana passada Coelho era o cara, o pica e coisa e tal...

Agora porque perde já mudou tudo...

Luiz Felipe Avellar #2.066 @luiz.felipe.avellar em 22/01/2020 às 14:39

Vocês falam muita borracha, esse time da copinha era fraco tecnicamente, Coelho deu padrão e fez o time chegar onde chegou. Tem que ter respeito com o trabalho do cara, que até no profissional não fez um péssimo trabalho. Time com jogadores padrão série A3 do paulista. Baixa bola fera e respeita o trabalho do cara. Se você fosse bom para analisar estaria lá.

Últimas respostas

Peterson Martins #1.205 @peterson.martins3 em 22/01/2020 às 18:10

Com ele

Matheus Araújo seria titular e Rafael Freitas estava na PQP!

Gustavo Mantuan jogaria fácil no time

Até Juan David, Jhon Kleber teriam chances

Publicidade

Cristiano Romero #3.910 @maisumlokodamassa em 22/01/2020 às 18:09

Rapaz enquanto tá ganhando ninguém fala nada, falar quando perde é mole.

Wander Santana Nascimento #8.862 @wandersantana em 22/01/2020 às 17:58

1 mês e o cara não presta.

Ah, a montanha russa do futebol!

Erick Matheus Da Silva #529 @erick.matheus.da.sil em 22/01/2020 às 17:54

Loss no profissional: Cristóvão Borges

Loss na base: Klopp

Traria de volta pra ontem

Kaio Henrique Correia #1.369 @kaion23 em 22/01/2020 às 16:58

O pessoal é bipolar...

Fernando #16 @fernando.cortezzi em 22/01/2020 às 14:32

" "

Ué, na semana passada Coelho era o cara, o pica e coisa e tal...

Agora porque perde já mudou tudo...

Roberto Bidetti Cesare #48 @roberto.bidetti.cesa em 22/01/2020 às 16:31

What?

Liédson Milito Ferreira #7.064 @mito.liedson em 22/01/2020 às 16:03

Até um tempo atrás teve gente que até tópico criou pedindo pra que ele ficasse no profissional dirigindo o time ou de auxiliar

Hoje não presta mais

Vai entender

Francisco Marques Da Cruz #1.797 @cruz.francisco em 22/01/2020 às 15:55

Esqueça! Osmar Loss depois que saiu daqui onde foi que ele ficou ao menos 3 meses no cargo? O tempo dele já deu! Aqui não renderá nada se voltar, o encanto já se foi e ele não mostrou absolutamente nada por onde andou! Esqueça! Não vai resolver nada! Será apenas mais um! Já deu aqui o que poderia dar, portanto deixa o Osmar onde ele está! Alias onde ele esta? Nem ouço mais falar dele! Kkkkkkkkk

Roger Silva #81 @roger.vinicius.silva em 22/01/2020 às 15:51

Povo critica tudo sem critério algum

Luiz Felipe #2066 @luiz.felipe.avellar em 22/01/2020 às 15:46

" "

Tem gente que fala muita asneira!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 22/01/2020 às 15:49

O cara estava surtado ontem no jogo

Ao invés de demonstrar tranquilidade e segurança pros Garotos.