Chega a ser ridículo!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marcos #6.634 @marcos.paulo.kenji em 23/01/2020 às 00:33

Pedrinho ao lado do Bruno Guimarães é o melhor jogador dessa seleção pré olímpica!

Aí me entra o badalado Renier.. Perde um gol feito e recebe proposta de 30mi de euros.

KKKKKKKK

Qualquer dia desses o Pedrinho recebe uma proposta de 2 pão com salame e 1 coca 2L.

E advinhem, vai sair!

2.460 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Sérgio Libanori #359 @sergio.libanori em 23/01/2020 às 01:17

Xerengo não tem nada a ver com isso. Se a nossa diretoria é incompetente e vende mal, temos que meter pressão nela e exigir explicações...

Rauny Ferreira #2.080 @rauny.ferreira em 23/01/2020 às 00:41

Será que ele fica no Corinthians parceiro?

Será que ele fica no Corinthians parceiro?

Últimas respostas

Alex Bahu #19 @alexbahu em 23/01/2020 às 15:16

Fazer o que, nunca tivemos um histórico de bom negociador.

Publicidade

Francis Mendes #136 @francis.mendes em 23/01/2020 às 14:22

Se for pra sair por 100M de reais tá tudo certo

Ainda assim acho que vale mais

Rauny #2080 @rauny.ferreira em 23/01/2020 às 00:41

" "

Será que ele fica no Corinthians parceiro?

Será que ele fica no Corinthians parceiro?

Vini Souza #2.820 @vini.souza2 em 23/01/2020 às 14:07

Cara, o único que toca pra ele é o Anthony kkkk e parece que os caras evitam o Anthony também, sei lá... Uma panelinha do krl

ANTONIO #1793 @giba.timao em 23/01/2020 às 10:45

" "

Não sei se só eu que tenho notado o comportamento dos meninos dessa seleção sub23. Não lhes parece que há uma certa igrejinha entre eles? E que mesmo o Pedrinho ocupando os espaços e acompanhando as jogadas bem ao lado dos que estão de posse de bola; a maioria reluta em passar-lhe a bola. E só o fazem em última opção. Procurem notar no próximo jogo! Será inveja pelo o que tem feito com apenas um ou dois toques na bola, na aproximação e na sequência natural dos lances, inclusive quando os arremates pra gol?

Antonio G Matos #1.793 @giba.timao em 23/01/2020 às 10:45

Não sei se só eu que tenho notado o comportamento dos meninos dessa seleção sub23. Não lhes parece que há uma certa igrejinha entre eles? E que mesmo o Pedrinho ocupando os espaços e acompanhando as jogadas bem ao lado dos que estão de posse de bola; a maioria reluta em passar-lhe a bola. E só o fazem em última opção. Procurem notar no próximo jogo! Será inveja pelo o que tem feito com apenas um ou dois toques na bola, na aproximação e na sequência natural dos lances, inclusive quando os arremates pra gol?

Felipe De Moraes #124 @felipemoraes em 23/01/2020 às 10:26

Pedrinho jogando nesse time do Tiago Nunes que privilegia técnica, se ficar até o final do ano aqui será uma surpresa.

Gabriel Ribeiro De Carvalho #1.579 @gabriel.ribeiro.de.c em 23/01/2020 às 10:08

'me diz quando foi protagonista? ': pra citar um exemplo, final da Copa do Brasil contra o Cruzeiro que fomos garfados.

Renato #7349 @renato.piedade em 23/01/2020 às 09:39

" "

Eu não sei se o Renier vale ou não o valor pago, até porque não acompanho o Flamengo, mas o Pedrinho certeza que não vale (pelo menos até agora) Ele já está no profissional há 3 anos, me diz quando foi protagonista? Ainda acho que será banco do Corinthians esse ano.

Jose Roberto De Camargo #2.110 @jose.roberto.de.cama em 23/01/2020 às 09:55

Puro marketing.

Timão não valoriza a base, na hora da venda querem ganhar dinheiro, fica difícil.

Acorda Corinthians!

Vai Corinthians!

Renato Diego Piedade #7.349 @renato.piedade em 23/01/2020 às 09:39

Eu não sei se o Renier vale ou não o valor pago, até porque não acompanho o Flamengo, mas o Pedrinho certeza que não vale (pelo menos até agora) Ele já está no profissional há 3 anos, me diz quando foi protagonista? Ainda acho que será banco do Corinthians esse ano.

Carlos Alberto Castro De Oliveira @carlos.alberto.castr em 23/01/2020 às 08:14

Não sei não veremos hoje contra o Botafogo de Ribeirão Preto Ralf vai fazer falta

Luan Rodrigues Da Silva #6.483 @luanrod em 23/01/2020 às 08:01

Rennier não fica morrendo com 3 piques ne, já o Pedrinho...