Frase épica de Tiago Nunes!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Pedro #1.998 @pedro.henrique638 em 24/01/2020 às 10:50

'Queremos causar inspiração em quem vem nos apoiar '

Ou seja, o cara preza por um futebol bonito, dominante e, acima de tudo, que faça o torcedor cada vez mais querer assistir aos jogos do Corinthians!

4.010 visualizações e 51 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Vini Souza #2.834 @vini.souza2 em 25/01/2020 às 08:22

Tiago tem tudo pra entrar na história do Corinthians, junto de técnicos como Mano Menezes, Tite, Oswaldo de Oliveira...

Publicidade

Samuel Lopes Martins #3.985 @samuel.lopes.martin1 em 25/01/2020 às 08:05

Sim é cedo mesmo amigo, mas eu desejo todo sucesso que o Tite teve no Corinthians para ele

Marcos #5365 @marcos.tadeu em 24/01/2020 às 11:00

" "

Pode ser cedo de mais acho que pintou o novo Tite

Agamenon Corintiano #3.306 @justiniano em 25/01/2020 às 08:03

Se repetir o sucesso aqui será seleção tbem como a maioria que já passou como treinador por essas bandas...

Francisco Das Chagas Medeiros Damasceno #711 @fchagasmedeiros em 25/01/2020 às 08:02

Com todo sofrimento do último ano, time retrancado e sem jogar bonito e mesmo assim a Fiel conseguia uma média alta nos jogos em casa imagine quando o time engrenar e se ele continuar apresentando um futebol que 'cause inspiração em quem vai assistir' o quanto de retribuição em presença e incentivo a Fiel dará.

Será uma coisa linda de se ver. Em campo um time jogando o fino da bola e na arquibancada a Fiel Torcida fazendo mais bonito que o time. Seloko!

Vai Corinthians!

Gabriel Liuti #11.809 @gabriel.liuti em 25/01/2020 às 07:51

Agora da mais vontade ainda de ir ver jogo na arena. Vai Corinthians!

Fábio Augusto Andrade Alves #1.799 @fabinhoandrade em 25/01/2020 às 07:44

No mínimo o Tiago é um cara que enxerga o futebol com bons olhos

Francis Mendes #133 @francis.mendes em 25/01/2020 às 07:36

Ao menos a postura ele tem

Marcos #5365 @marcos.tadeu em 24/01/2020 às 11:00

" "

Pode ser cedo de mais acho que pintou o novo Tite

Carlos Alberto Fonseca #1.254 @carlos.alberto.fons1 em 25/01/2020 às 07:33

Estou gostando da nova postura do time, marcação alta e jogadores com vontade.mas ainda acho que precisamos um reforço na defesa, pois estamos tomando gols com falhas de posicionamentono meio da, zega

Francisco Silva #1.336 @francisco.silva32 em 25/01/2020 às 06:51

Só quero ver clássico Corinthians x flamidia

Tiago Nunes x Jorge Jesus

2 times ofensivos

Lipi Laura #3.173 @lipi.laura em 25/01/2020 às 06:03

Graças a Deus uma pessoa Que não pensa que 1 a 0 é o melhor resultado