Com a acensão do Piton, será que o Sidcley não poderia...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gabriel Henrique Camargo @gabriel.henrique.ca1 em 24/01/2020 às 11:27

Fazer a ponta esquerda? Já jogou por ali no Athletico e Dinamo, não é o jogador habilidoso que estamos procurando, mas pode dar profundidade por aquele lado...

Pode ser uma opção, não pra titular e solução dos nossos problemas, mas acho valido testar ele por ali quando entrar em forma...

O que acham?

765 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Gustavo Igor Fifres Soares #194 @gustavo.igor.fifres. em 24/01/2020 às 11:54

Menossss...

Cezari #4301 @cezari.neto em 24/01/2020 às 11:53

" "

Pode ser uma opção!

Acredito o sidbale vai ser titular!

O que esse cara jogou em 2018 não é brincadeira!

Uma força para chegar no ataque.

Publicidade

Cezari Neto #4.301 @cezari.neto em 24/01/2020 às 11:53

Pode ser uma opção!

Acredito o sidbale vai ser titular!

O que esse cara jogou em 2018 não é brincadeira!

Uma força para chegar no ataque.

Jesus Da Fiel #821 @jesustop em 24/01/2020 às 11:51

Não, não poderia

Leco Da Silva #1.131 @leco.da.silva em 24/01/2020 às 11:48

Engraçado, quando sidclei chegou e eu comentei que ele estava gordo, um monte de besta inbecil mi responderam mi xingando como se eu estivesse criticando o cara com mentira, agora estão falando que ele está gordo? Então vou xingar vocês também, do mesmo jeito que eu estava mentindo vocês estão agora também

Jc Penna #2.744 @jc.penna em 24/01/2020 às 11:45

Sid será nosso lateral esquerda. Sem duvida!

Helton Oliveira #831 @candeia em 24/01/2020 às 11:43

Enquanto ele não perder 20KG eu nem conto com ele.

Marcus Vinicius De Morais #3.580 @marcus.vinicius.de.5 em 24/01/2020 às 11:35

Desculpe, se não for pra resolver deixa pra lá..

Já temos jogadores da posição, colocando Sidcley na ponta esquerda iremos desvalorizar Janderson e Everaldo..

Prefiro aguardar um pouco pra ver como os dois se sairão, caso o contrário tem que ir ao mercado...

Não dá pra descobrir um lado do sol para cobrir o outro, ou alguém deseja o Avelar na Lateral caso Piton fique fora de algum jogo?

Nelson Nishikori #12.199 @nelson.vlobos em 24/01/2020 às 11:35

A chance tem que ser dada à: Madson, Gabriel Pereira, Janderson, Everaldo...

E não deslocar um lateral para a ponta... (tem que perder o Bacon rss)

Luan Carlos Da Silva #379 @luan.carlos.da.silva em 24/01/2020 às 11:31

Jogou de ponta no Dínamo e depois ficou 1 ano sem jogar... Acho que não é uma boa ideia

Robson Oliveira #15 @robson.oliveira4 em 24/01/2020 às 11:31

Se não tiver absolutamente mais ninguém, dá pra quebrar um galho.