Dúvida sobre nosso técnico!

Fórum do Corinthians

Fernando #1.652 @fernando.feitosa4 em 24/01/2020 às 13:01

Salve fiel, tivemos Luxemburgo e foi pra seleção, Parreira e seleção, Tite e seleção será Thiago Nunes o próximo nessa lista?

460 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Allan Washington De Oliveira #2.194 @allanwashington em 24/01/2020 às 17:30

Que seja o Renato Portaluppi o próximo

Mateus Corte #2.558 @mateus.corte em 24/01/2020 às 15:01

Se seguir essa linha, vai ser o próximo técnico sim, mas que ele faça um bom trabalho duradouro por aqui primeiro

Últimas respostas

Kaique Wagner #8.074 @kaique.wagner em 24/01/2020 às 17:42

Verdade porque se sai Tn quem vai treinar não sei se Tite vai mas iria atrapalhar o Planejamento

Allan #2194 @allanwashington em 24/01/2020 às 17:30

" "

Que seja o Renato Portaluppi o próximo

Publicidade

Allan Washington De Oliveira #2.194 @allanwashington em 24/01/2020 às 17:30

Que seja o Renato Portaluppi o próximo

Mateus Corte #2.558 @mateus.corte em 24/01/2020 às 15:01

Se seguir essa linha, vai ser o próximo técnico sim, mas que ele faça um bom trabalho duradouro por aqui primeiro

Papai Noel #599 @papainoel em 24/01/2020 às 14:45

Tomara que não, só depois da Copa do Mundo

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 24/01/2020 às 14:32

Que ele fique por aqui, chega de toda vez a CBF vim aqui e fazer desmanche

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 24/01/2020 às 14:20

Muita calma nessa hora.

Foi apenas um jogo;

Guilherme Alvarenga @guilhermepnd em 24/01/2020 às 14:19

Desde o Luxemburgo que todos, TODOS, os técnicos da seleção brasileira, QUE ESTAVAM EMPREGADOS, saíram do Corinthians...Luxa, Parreira, Mano e Tite.

Nesse tempo, também passaram pela seleção o Scolari e o Dunga...porém, estavam sem nenhum clube quando foram contratados...

Caio Neves #2.782 @caio.menezes3 em 24/01/2020 às 13:31

Não se esqueça do Mano Menezes que também saiu do Corinthians pra ir pra seleção. Acho que deveria ter multa quando o técnico também sai do time, independente se é pra seleção

Mohamad Ali Smaidi #452 @mohamad em 24/01/2020 às 13:29

Esqueceu do Mano meneses.

Robson Cabral #4.934 @robson.cabral2 em 24/01/2020 às 13:24

Então, não deviria ficar de conversinha fiada... Bobão.

Enderson #2890 @endersoncosta em 24/01/2020 às 13:19

" "

Eu sou corintiano desde 1963

Cala-te cabron

1 a 10 de 20 respostas