Sornoza, Urso, Clayson... São ruins de bola ou será que o esquema prejudicava?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Guilherme #1.799 @guilherme.magalhaes6 em 24/01/2020 às 16:59

Vimos Richard, Camacho e Ramiro jogando bem ontem.

Jogadores que não queríamos nem pintados de ouro até ano passado.

Pergunta sincera: Será que outras tiriças que foram vendidas/emprestadas não poderiam ser melhor aproveitados num time que jogasse mais ofensivamente?

P.S.: Eu não estou afirmando isso. Estou questionando. Se você discorda só responder dizendo que é loucura... Mas não precisa avacalhar.

1.285 visualizações e 77 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Futebol Livre #5.124 @futebol.livre em 24/01/2020 às 18:39

Urso era medio, já sornoza e clayson poderiam render um pouco mais

Publicidade

Jaderson Costa #2.483 @jaderson.costa em 24/01/2020 às 18:36

A torcida já crucificou os caras...

Socrates Cavalcanti #767 @socrates.cavalcanti em 24/01/2020 às 18:35

Sornoza e ruim mesmo mais acho que o urso iria dar certo de 1 volante tem técnica e sabe marcar

Nelson Loverro #1.073 @nelson77 em 24/01/2020 às 18:19

Eu acho que venderam o Clayson barato demais e foi mal conduzido

Maloqueiro Sofredor #4.601 @rafael.blazeque em 24/01/2020 às 18:16

O problema dele foi depois da cirurgia...

A CESÁRIA!

Bruno #5852 @brunnolhp em 24/01/2020 às 18:02

" "

O que estragava o Clayson era a bola.

Eduardo Cano #173 @educano em 24/01/2020 às 18:14

Tem que considerar que agora estamos jogando com um meia criativo e lateral esquerdo...tira eles pra vê

Marcelo Figueroa #1.824 @marcelo.figueroa em 24/01/2020 às 18:14

Credo! Sornoza é impossível, nem a bola parada dele levava perigo.

Lucas 023 #313 @lucas.schoba em 24/01/2020 às 18:13

Com certeza passaram pela avaliação do técnico e foram liberados, logo tenho a pensar que são perebas sim!

Roberto Bidetti Cesare #44 @roberto.bidetti.cesa em 24/01/2020 às 18:11

Eu também fico. Mas daí a achar Clayson e Sornoza bons vai uma distância quilométrica.

Guilherme #1799 @guilherme.magalhaes6 em 24/01/2020 às 17:15

" "

Meu amigão... Ano passado sofremos pra ganhar do Poderoso Avenida.

É claro que fico feliz com o time jogando bem contra o 'Botafogo de Madrid'.

Felipe Roberto Da Silva #6.947 @felipe.roberto.da.si em 24/01/2020 às 18:10

O Urso ainda se prestou ao papel de criticar a torcida e brigar com YouTuber