Rony vai ser jogador do Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Matheus #7.129 @matheus.mendes.dos.1 em 25/01/2020 às 09:50

O assunto já tá chato, eu sei. Porém o Athetico não aceitaria esperar até segunda pra esperar a proposta do Corinthians atoa. Pelo que falam o Corinthians pagaria à vista com aporte financeiro da BMG, que queria garantias financeiras do Timão, que parece que conseguiu. O Palmeiras pagaria parcelado. Desta forma, mesmo não gostando do Corinthians, o presidente do Athetico negociaria o Timão. Vamos aguardar até segunda feira. Mais o óbvio está aí.

3.280 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Joãozinho 1910 #1.129 @joao.alex.soares.ben em 25/01/2020 às 10:49

A única coisa que acredito nessa história é que o Rony gostaria de jogar no Corinthians, no mais, nada parece ser confiável.

O aporte financeiro, que antes seria do BMG, já disseram que não é mais, datas dadas como prazo para o fim da novela se passaram aos montes...

Não dá pra saber se sequer existe uma negociação em andamento!

Iago Português Martins #11.879 @portu em 25/01/2020 às 11:03

Corinthians não pagou nem o Cantillo.

Últimas respostas

Andre Ramos #452 @andre.ramos12 em 25/01/2020 às 12:28

Estou nem aí pra toda essa discussão. Só sei de uma coisa... Se o time tá jogando esse bolão todo com Janderson de titular, imagina se o Roni entra nesse time?

Publicidade

Iago Português Martins #11.879 @portu em 25/01/2020 às 11:03

Corinthians não pagou nem o Cantillo.

Jose Antonio C. Jr #1.882 @eng.ze.antonio em 25/01/2020 às 11:00

Só não enxerga isso quem quer... Obvio

Joãozinho 1910 #1.129 @joao.alex.soares.ben em 25/01/2020 às 10:49

A única coisa que acredito nessa história é que o Rony gostaria de jogar no Corinthians, no mais, nada parece ser confiável.

O aporte financeiro, que antes seria do BMG, já disseram que não é mais, datas dadas como prazo para o fim da novela se passaram aos montes...

Não dá pra saber se sequer existe uma negociação em andamento!

Papai Noel #513 @papainoel em 25/01/2020 às 10:30

Jose Luiz Pw #1.782 @jose.luiz.pw em 25/01/2020 às 10:30

Conringão tá na uti financeiramente com esse bando de cachorro na gestão (os cachorros não merecem tal ofensa)

Joslair Mendes #1.533 @joslair.mendes em 25/01/2020 às 10:26

Pelo que sei o que realmente está pesando a nosso favor é a vontade do jogador(pelo que li na imprensa)

Márcio Costa #637 @marcio.rodrigo.costa em 25/01/2020 às 10:17

Segundo o Salazar não é com dinheiro do BMG.

Lucas Arruda #3.278 @lucas.arruda2 em 25/01/2020 às 10:12

Como tds as outras

Silvio #2249 @silvio.delfim em 25/01/2020 às 10:12

" " Tudo indica que ele virá, a próxima semana será decisiva.

Silvio Delfim #2.249 @silvio.delfim em 25/01/2020 às 10:12

Tudo indica que ele virá, a próxima semana será decisiva.