Rapaz, se esse Gabriel Paulista quiser jogar no Corinthians, seja bem vindo

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Gugax #1.126 @gugax.gugax em 25/01/2020 às 13:58

Que zagueiro em, não deixou o Barcelona jogar de jeito nenhum, ainda fez um gol que foi mal anulado

Gabriel Paulista: 'Eu tinha um irmão, que faleceu, e que era louco pelo Corinthians, era doente. Eu falo pra ela (esposa) que meu sonho é jogar no Corinthians, pelo meu irmão. E também fui corintiano na minha infância. '

3.750 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jeferson Duarte #427 @jeferson.duarte2 em 25/01/2020 às 14:02

Mal anulado ou roubado? Todo jogo tem erro a favor de real Madrid e Barcelona no espanhol. Por isso pra mim é o pior campeonato da Europa.

Tatiane Prado #363 @tatiane.prado1 em 25/01/2020 às 15:28

Foi mal do Arsenal porém na Espanha sempre teve um bom rendimento... Inclusive no Villarreal.

Últimas respostas

Gean Carlos #3.902 @gean.carlos3 em 27/01/2020 às 12:44

É o que dá pra fazer na espanha, no máximo beliscar uma copa.

Abd #5385 @stamparts em 27/01/2020 às 08:26

" "

Verdade meu amigo... Trocar o Neto pelo Cillessen foi piada de mal gosto.. Diretoria foi muito burra...Mas lá vamos ficar entre os 4 conseguir uma vaga na Champions novamente em 2021.. Rss

Publicidade

Abd Andrade #5.385 @stamparts em 27/01/2020 às 08:26

Verdade meu amigo... Trocar o Neto pelo Cillessen foi piada de mal gosto.. Diretoria foi muito burra...Mas lá vamos ficar entre os 4 conseguir uma vaga na Champions novamente em 2021.. Rss

Gean #3902 @gean.carlos3 em 26/01/2020 às 01:01

" "

Eu também sempre fui Valencia na Espanha. Legal encontrar mais um que sofre vendo o time trocar o neto pelo cillessen

Fabricio Lima #1.909 @fabricio.lima4 em 26/01/2020 às 08:25

Bom jogador, porém o preço dele é bem salgado!

Gean Carlos #3.902 @gean.carlos3 em 26/01/2020 às 01:01

Eu também sempre fui Valencia na Espanha. Legal encontrar mais um que sofre vendo o time trocar o neto pelo cillessen

Abd #5385 @stamparts em 25/01/2020 às 23:37

" "

Joga muito..na Espanha sempre fui Valencia..time que teve vários corintianos como Viola e Marcelinho Carioca..e joga d branco e preto.rss..

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 25/01/2020 às 23:54

Tá jogando muito, e não é de hoje

Abd Andrade #5.385 @stamparts em 25/01/2020 às 23:37

Joga muito..na Espanha sempre fui Valencia..time que teve vários corintianos como Viola e Marcelinho Carioca..e joga d branco e preto.rss..

Maciel Buckart #949 @maciel.buckart1 em 25/01/2020 às 23:10

Deitou no jogo hoje, pena que anularam um gol dele.

Fernando Zemetek #3.908 @fernando.zemetek1 em 25/01/2020 às 22:22

VARcelona?

Ou

VARmadrid?

Pelo jeito peppas e mulambos tão fazendo escola no VAR...

Jeferson #427 @jeferson.duarte2 em 25/01/2020 às 14:02

" "

Mal anulado ou roubado? Todo jogo tem erro a favor de real Madrid e Barcelona no espanhol. Por isso pra mim é o pior campeonato da Europa.

Rafael Aizemberg #334 @aizemberg em 25/01/2020 às 19:40

Eta

Jeferson #427 @jeferson.duarte2 em 25/01/2020 às 14:02

" "

Mal anulado ou roubado? Todo jogo tem erro a favor de real Madrid e Barcelona no espanhol. Por isso pra mim é o pior campeonato da Europa.

Lucas Loiola #7.102 @lucas.loiola2 em 25/01/2020 às 19:29

Aliás não da para culpa foi o meu corretor de texto

Lucas #7102 @lucas.loiola2 em 25/01/2020 às 19:18

" "

E dá para culpar ele o time do arsenal tá uma bosta