Olha a cara do Boselli a hora que o Pedrinho voltar da seleção

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Mir #562 @pepe.dafiel em 25/01/2020 às 22:40

Olha a cara do Boselli a hora que o Pedrinho voltar da seleção.

A cara dele vendo o Pedrinho chegar no CT(o jogador disparado que mais deu assistencia pros gols dele em 2019).

' Agora eu triplico o número de gols'.

É meus amigos, o Pedrinho sabe como o Boselli mais gosta de receber bolas...não atoa ele lamentava muito cquando o Pedrinho não atuava...e com essa intensidade do time Pedrinho vai tmbm triplicar o número de assistencias, pois vai ter muito mais folego pra criar e quando a cabeça do meia/atacante esta focado em atacar apenas ou dando combate apenas lá na frente, ele joga com mais prazer e a energia que seria gasta pra ir lá atrás marcar lateral se transforma em energia prazerosa e um cansaço suportavel, sem contar a adrenalina de estar sempre próximo ao gol quando recebe a bola faz a diferença para quem é bom de bola...e o gol fica maduro a cada lance de ataque.

2.185 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Leonardo Filadelpho #468 @leonardo.filadelpho em 25/01/2020 às 22:49

Pedrinho vai fazer um salcero e deixar o bosegol na cara do gol

Últimas respostas

Luiz Carlos #9.770 @luiz.carlos96 em 27/01/2020 às 12:00

Tonara meamo viu que esse ano Pedrinho estoure e jogue muita bola

Publicidade

Augusto Rodrigues #794 @augusto.rodrigues1 em 27/01/2020 às 11:56

Tem que ver se ele tem físico pra aguentar a intensidade que o Tiago pede...

Gilberto Andrade @gilberto.andrade1 em 27/01/2020 às 11:51

Falou tudo. Se deixar o Pedrinho bagunça. Liso demais

Leonardo Filadelpho #468 @leonardo.filadelpho em 26/01/2020 às 09:37

Quem iventou foi o paysandu robgol

Welton #11050 @welton.maike1 em 26/01/2020 às 02:33

" "

Tira esse nome gol do Boselli, inventa outro nome, fica parecendo que estamos copiando a merda dos mulambos.

Rafael Aizemberg #328 @aizemberg em 26/01/2020 às 03:40

Tantos '...'

Rafael Aizemberg #328 @aizemberg em 26/01/2020 às 03:39

Salcero?

Leonardo #468 @leonardo.filadelpho em 25/01/2020 às 22:49

" "

Pedrinho vai fazer um salcero e deixar o bosegol na cara do gol

Davidson Ferreira #9.871 @davidson.ferreira5 em 26/01/2020 às 02:47

Pedrinho jogando amarrado ano passado sem poder atacar só se defendendo, e mesmo assim se destacou, imagina agora com essa formação e time buscando o gol sempre, vai disparar!

Eu digo temos o melhor meio campista do Brasil e ao lado do Luan vai crescer muito! Temos chances reais de ser bicampeão da Libertadores e Tri Mundial!Vai Corinthians!

Welton Maike #11.050 @welton.maike1 em 26/01/2020 às 02:33

Tira esse nome gol do Boselli, inventa outro nome, fica parecendo que estamos copiando a merda dos mulambos.

Leonardo #468 @leonardo.filadelpho em 25/01/2020 às 22:49

" "

Pedrinho vai fazer um salcero e deixar o bosegol na cara do gol

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 26/01/2020 às 01:37

Ele e o Luan irão municiar muito os atacantes

Amanda Silva #59 @amandsilv em 26/01/2020 às 01:00

Não acho isso não, baseado em que diz isso? Porque se for referente a 2018/2019 não justifica tal sorriso alias, teria é preocupação de um 10 que não é 10 de um ponta que não é ponta.

1 a 10 de 12 respostas