Fisicamente o time esteve abaixo do adversário

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Márcio #632 @marcio.rodrigo.costa em 26/01/2020 às 20:41

O jogo ruim hoje foi muito do físico de cada equipe. Faz parte, não tivemos pernas.

4.365 visualizações e 112 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Torcedor Fiel' #206 @vitinhosccp em 26/01/2020 às 21:02

Treinando desde novembro eles estão, tem que falar isso para a galera imediatista...

Lucas Mota #5.420 @lucas.mota12 em 26/01/2020 às 20:58

Bastante normal no início da temporada.

Méritos também do Mirassol que correu demais

Últimas respostas

Aulio Duarte #1.349 @aulio.duarte em 27/01/2020 às 14:27

Bem abaixo!

Publicidade

João Marcos Sabino #5.849 @joo.marcos em 27/01/2020 às 14:13

Todo mundo sabia que os times do interior começaram antes a se preparar para 2020. A questão física era clara que seria um problema. É só o segundo jogo oficial do ano. O tipo de torcedor do Corinthians está mudando muito. Só apoia no estádio. Nas redes sociais a maioria dá opiniões como se fosse um 'Anti '

Alexandre S #640 @asiqueira08 em 27/01/2020 às 14:07

No caso do Jádson acho que era. Ano passado ele não foi nem sombra do jogador que é, porque estava fora de forma. Por isso, repito, duvido que Ralf ou Jadson poderiam ter agregado alguma coisa no esquema de jogo de ontem.

Quanto ao resto de sua crítica, concordo com tudo. Mas temos que lembrar que Pedrinho e Cantillo ainda vão entrar nesse time, agregando mais qualidade técnica.

Abraços;

Alex Bahu #18 @alexbahu em 27/01/2020 às 14:01

Concordo.

Márcio Costa #632 @marcio.rodrigo.costa em 27/01/2020 às 12:23

Dá uma olhada em alguns posts de ontem, ou mesmo nos comentários deste.

André #7823 @andre.rafael3 em 27/01/2020 às 11:58

" "

Mais quem tá reclamando?

Eu não encontrei uma critica contra o nosso CORINTHIANS, pelo menos os comentários que li tá todo mundo entendendo que é um processo normal do time...

Erick Matheus Da Silva #529 @erick.matheus.da.sil em 27/01/2020 às 12:22

Time cansou demais no segundo, normal

André Rafael #7.823 @andre.rafael3 em 27/01/2020 às 11:58

Mais quem tá reclamando?

Eu não encontrei uma critica contra o nosso CORINTHIANS, pelo menos os comentários que li tá todo mundo entendendo que é um processo normal do time...

Afonso Facco #5.564 @afonso.facco em 27/01/2020 às 11:52

Se mais alguém viu SP x Parmera, vai entender que começo de temporada é tensa, o primeiro tempo até foi mais dinâmico, mas o segundo ninguém tinha perna pra nada

José Roberto #1.805 @jose.roberto48 em 27/01/2020 às 11:20

Os times ditos pequenos estão treinando desde novembro do ano passado e o Timão há vinte dias. Tudo normal e a evolução tanto física como técnica será gradual mas tem muito gente que adora procurar pelo em ovo neste fórum pqp.

Mauricio Cabral #1.936 @mauricio.cabral em 27/01/2020 às 11:04

Natural isso!