Camacho

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Vlademir #8.055 @vlademir.silva em 26/01/2020 às 22:05

Não sei vocês, mas o Camacho nunca me desceu...Porém nessa volta, o cara é outro...Confiante, tá em todas as bolas, desarma, cerca, faz a cobertura, lança...Claro que hoje o time como um todo deixou a desejar, e é NORMAL E COMPREENSIVO, entretanto creio que o Camacho jogará muito esse ano!

2.095 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rodrigo De Araújo Ciconato #7.700 @diguinho90 em 26/01/2020 às 22:38

Camacho e Ramiro foram bem!

Thalison Ferreira #3.834 @thalison.ferreira1 em 26/01/2020 às 22:48

Ele foi um dos poucos que jogou bem hoje mano não tem a mínima culpa pelo resultado de hoje

Últimas respostas

Sérgio Libanori #358 @sergio.libanori em 28/01/2020 às 01:19

Todo jogador merece uma segunda chance. Camacho foi mal na sua primeira passagem pelo Corinthians. Mas, voltou jogando bem e merece ser titular.

Publicidade

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 28/01/2020 às 01:15

Camacho tem confiança total do TN

Animes Bolados @animes.bolados em 28/01/2020 às 00:22

Sla, Camacho n entra tanto na área para mim ele é mas 1 que segundo volante, richard tá pisando na área ao lado do cantillo que tem características mais defencivas e de achar passes em profundidade acho melhor um cara que aparece como opção..

Luan Carlos #8.273 @luan.carlos4 em 27/01/2020 às 12:01

Pode mudar o nome de Camacho, a partir de hoje será chamado de Cabra macho!

Nunca critiquei kkkk

Rodrigo De Souza Gonçalves #1.246 @rodrigo.de.souza.gon em 27/01/2020 às 09:59

Os dois foram uma grata surpresa.

Rodrigo #7700 @diguinho90 em 26/01/2020 às 22:38

" "

Camacho e Ramiro foram bem!

Nelson Medeiros #1.100 @nelton em 27/01/2020 às 09:51

Sabe jogar, teve dificuldade ontem nas saídas pelas falta de movimentação de Ramiro, Richard (fraco) e Luan no meio de campo

Allan Dias #4.493 @allandias em 27/01/2020 às 09:49

Realidade que a maioria dos jogadores aqui no Brasil são refugos de outros times, normal eles crescerem como jogadores em lugares.

Especialmente quando os jogadores jogam em um time com as características completamente diferente do que eles podem oferecer.

Erick Matheus Da Silva #529 @erick.matheus.da.sil em 27/01/2020 às 09:32

Boto muita fé nessa dupla de volantes...

Francisco #1439 @francisco.silva32 em 27/01/2020 às 06:38

" "

Foi bem hoje..

Ao lado de cantillo ele joga muito mais!

Erick Matheus Da Silva #529 @erick.matheus.da.sil em 27/01/2020 às 09:31

Evoluiu demais, não foi bem como em outros jogos, mas dentro do que alguns jogadores foram, não comprometeu, foi razoável até

Titular!

Joãozinho 1910 #1.226 @joao.alex.soares.ben em 27/01/2020 às 09:19

Sinceramente, PRA MIM, ele é o mesmo que saiu!

A diferença é que o estilo de jogo ajuda mais o estilo dele... Ele nunca foi ruim, assim como, provavelmente, será craque. Um jogador útil que terá uma boa passagem.