Luan

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Papai #600 @papainoel em 13/02/2020 às 11:28

Jogou muita bola na minha opinião. Fez um golaço, começou a jogada do segundo gol, ficou muito sobrecarregado depois da expulsão do Pedrinho e deu bons passes, um para o Gustavo que o caneludo não dominou porque a bola é redonda. Quase fez um gol de falta.

Esse representou o manto!

11.005 visualizações e 117 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gustavo Yusuke #7.042 @gustavo.yusuke2 em 13/02/2020 às 11:31

Agradecer a receita da lombriga que o Neto fez ninguém quer né? !

Vinicius Martins #202 @vinicius.martins23 em 13/02/2020 às 11:35

Ele cansou nos 30 do segundo tempo, estava morrendo em campo. Pedrinho matou o time com essa expulsão juvenil, ontem era jogo de goleada

Últimas respostas

Moises Mitsuo Itaya #2.035 @moises.mitsuo.itaya em 15/02/2020 às 19:55

Salve amigo nossa se o juiz não tivesse garfado nos estaríamos classificado mas fazer o que temos um presidente vagabundo que não corre atrás e só ver a vergonhosa final da Copa do Brasil contra o Cruzeiro que perdemos garfados e o gol do Pedrinho também uma ladroagem que o Andrés ladrao aceita nunca vi um presidente Bundao que nem esse aí

Wilkson #5079 @wilkson.martins3 em 14/02/2020 às 16:42

" "

Sobre o Pedrinho não achei a expulsão justa pelo segundo lance, ele não acertou o vagabundo que simulou as imagens mostraram

E ao contrário do que falou o comentarista de arbitragem a bola não estava dominada pelo adversário

Juizão fez o que a Conmebol pediu

Publicidade

Moises Mitsuo Itaya #2.035 @moises.mitsuo.itaya em 15/02/2020 às 19:53

Kkkkkk boa amigo nossa nunca jamais eu ia falar isso mas falar a verdade o Ramiro fez uma falta enorme que falta que ele fez e o Pedrinho foi sim culpado era jogo pra ser 4 a 0 pra nós, o duro é isso gosto do Pedrinho mas o luan também tomara que mude o panorama sei que também o sidcley mais pra frente ele em forma vire titular no lugar do piton torço pelo piton mas torço mais pelo Corinthians que melhore a situação lá atrás e melhore o Boselli porque já perdeu 2 contra o lixo do São Paulo

Arnaldo #134 @arnaldo.costa em 14/02/2020 às 17:22

" "

O luan vai ser isso ai... Um jogo craque e um jogo lombriga...

Moises Mitsuo Itaya #2.035 @moises.mitsuo.itaya em 15/02/2020 às 19:50

Gosto muito do luan mas parece que para meia não é a dele não acho que pra mim deveria estar com um camisa 10 galera prefiro também um clássico acho que o Jadson deveria estar nesse time pois não precisava marcar e com o luan em campo seria ótimo pois o Corinthians precisa de um verdadeiro 10 Pedrinho poderia ser mas parece uma yaca só tomara que entre e responda em campo

Moises #2035 @moises.mitsuo.itaya em 14/02/2020 às 12:50

" "

Também acho amigo o jogo que o juiz garfou nos de novo e 99 por cento culpa do Pedrinho sim agora o Janderson poderia ter entrado no lugar do bichado do Gustavo não conseguia dominar uma bola e o sidgordi

Capitão 95 #5.393 @lukskaiuoker1995 em 14/02/2020 às 23:47

Pena que ele joga bem um jogo e mal 5 espero que ele melhore o físico por que só pode ser isso bola ele tem de sobra.

Luiz Fernando Ribas #4.551 @luiz.ribas em 14/02/2020 às 17:23

Pra mim jogou bem apenas no primeiro tempo.

Arnaldo Costa #134 @arnaldo.costa em 14/02/2020 às 17:22

O luan vai ser isso ai... Um jogo craque e um jogo lombriga...

Wilkson Martins #5.079 @wilkson.martins3 em 14/02/2020 às 16:42

Sobre o Pedrinho não achei a expulsão justa pelo segundo lance, ele não acertou o vagabundo que simulou as imagens mostraram

E ao contrário do que falou o comentarista de arbitragem a bola não estava dominada pelo adversário

Juizão fez o que a Conmebol pediu

Jean Pierry #2.934 @jean.pierry1 em 14/02/2020 às 16:18

Quem disse que o Corinthians gira em torno do neto?

Gustavo #7042 @gustavo.yusuke2 em 13/02/2020 às 11:31

" "

Agradecer a receita da lombriga que o Neto fez ninguém quer né? !

Jonas Oliveira #3.558 @jonas.oliveira12 em 14/02/2020 às 15:12

Kkkkkkkkkkkkkkk

Gustavo #7042 @gustavo.yusuke2 em 13/02/2020 às 11:31

" "

Agradecer a receita da lombriga que o Neto fez ninguém quer né? !

Herbe Matias #5.498 @herbe.matias em 14/02/2020 às 14:57

Kkkkkk Mitou

Gustavo #7042 @gustavo.yusuke2 em 13/02/2020 às 11:31

" "

Agradecer a receita da lombriga que o Neto fez ninguém quer né? !