Esse é corinthiano roxo de verdade!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Dok #3.653 @dok.timao.82 em 13/02/2020 às 18:16

https://globoesporte.globo.com/sportv/programas/selecao-sportv/noticia/achei-a-arbitragem-correta-diz-rizek-sobre-atuacao-de-nestor-pitana-em-corinthians-x-guarani.ghtml 'Achei a arbitragem correta', diz Rizek, sobre atuação de Nestor Pitana em Corinthians x Guaraní |... Assista à discussão no Seleção SporTV desta quinta-feira globoesporte.globo.comgloboesporte.globo.com

Rizek, que diz ser corinthiano, afirma que a atuação de Nestor Pitana foi correta...

O 'jornalista' prefere falar esses absurdos só para ficar de birra com o empresário do Pedrinho.

Rizek, você é um BAITA 'profissional' podemos concluir.

Orgulho do 'jornalismo falido brasileiro'.

1.040 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rafael Oliveira Alves #2.777 @rafael.oliveira.alve em 13/02/2020 às 18:43

Na boa não sou de ficar de choramingação, em outros anos nessas quedas da liberta.

Mas esse ano não, em 15mins deu um dejavu de 2013, descaradamente foi roubado.

O que entristece é ver que tem gente aqui que além de anti também concorda com esses jornalistas frustados.

Maicon Medice #3.094 @maranata em 13/02/2020 às 18:19

LIXO

Últimas respostas

Rafael Aizemberg #336 @aizemberg em 14/02/2020 às 07:02

Petista e anti

Publicidade

All Colatra #73 @all.colatra em 13/02/2020 às 22:42

Não me importa o time que ele torce e não cobro de quem se diz Corintiano fique puxando o saco do clube, mas aí ele só mostrou o péssimo profissional que é, ou não entende nada de futebol ou opinou desta forma devido a discussão que teve com o empresário do Pedrinho, ridículo

Rogerio Savio #107 @rsavio em 13/02/2020 às 22:28

Tem que moer esse fillho da puuta no pau.

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 13/02/2020 às 21:58

Por isso digo, esses caras se intitulam Corinthianos para ganhar mídia

Jefferson Nunes #198 @jefferson.nunes.rib1 em 13/02/2020 às 21:40

Eu não assisto programa desse idiota, se todos aqui ignorar, não dar ibope a existência desse ser... Fácil. Mas se for assistir é lotar a rede social deles com mensagem falando o quanto ele é ruim.

Batracoide Frogmite #5.172 @batracoide em 13/02/2020 às 21:33

Pagam o cara pra falar isso. Todo dia tem um lugar privilegiado na TV, algumas pessoas tem bem mais do que imaginam e do que merecem.

Lucas Pereira Da Silva #39 @lucas.ps.timao em 13/02/2020 às 21:27

Deixa o Flamengo ser prejudicado igual nós fomos ontem que vocês vão ver a reação dessa galera da imprensa.

Rezando Por Trambiques #1.376 @fauce.de.ebano em 13/02/2020 às 21:22

Este cara não foi parido e sim, [email protected]

Victor #1.850 @victor.guimaraes11 em 13/02/2020 às 21:21

Imundo

Pedro Henrique #1.983 @pedro.henrique638 em 13/02/2020 às 21:21

Esse Rizek é um lixo