Araos não convence com 1 semana de trabalho?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Danilo #597 @danilo.ronaldo em 14/02/2020 às 09:49

Mas Richard, Everaldo, Janderson, Gustavo, Davó, Mateus Vital, Marllon... Convenceram?

Tem algo muito errado nessa história!

Até teve um jornal espanhol que destacou o Araos entre os 'craques' do Pré-Olímpico.

Não dá pra entender esses caras.

1.195 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno Dos Santos #530 @bruno.dos.santos11 em 14/02/2020 às 11:19

Araos não convenceu Carille, Coelho e TN. Não conseguiu ser titular na Ponte, um time que terminou no meio da tabela na Série B. Queria saber de onde vem tanta confiança no futebol dele.

Takeyuti Ykeuti Filho #6.908 @take61 em 14/02/2020 às 11:38

Eu penso assim: ou serve para o clube ou não.

Se serve aproveita o jogador.

Se não serve, vende enquanto pode.

Em 2023 vence o contrato do rapaz.

Últimas respostas

Marcos Carillo #1.714 @marcos.carillo em 14/02/2020 às 15:33

Ele já estava na ponte quando coelho assumiu

Bruno #530 @bruno.dos.santos11 em 14/02/2020 às 11:19

" "

Araos não convenceu Carille, Coelho e TN. Não conseguiu ser titular na Ponte, um time que terminou no meio da tabela na Série B. Queria saber de onde vem tanta confiança no futebol dele.

Publicidade

Luiz Fernando #1.510 @luiz.fernando200 em 14/02/2020 às 15:31

Araos é pior ainda que estes caras

Jonas Oliveira #3.580 @jonas.oliveira12 em 14/02/2020 às 15:14

Ele vai ser utilizado... Se na bemt fosse teriam vendido ele agora, sendo que teve proposta acima do que foi pago por ele

Guilherme Ginjo #1.725 @guilherme.ginjo em 14/02/2020 às 15:02

Araos não jogou com 3 técnicos aqui, foi reserva com números fracos na Ponte e foi reserva no pré-olímpico (mesmo entrando e jogando bem, num time que ficou fora do quadrangular final). Mas como deu no jornal espanhol, ele é craque

Indio Campaner #598 @indio.campaner em 14/02/2020 às 14:58

É porque é gringo cara.

Povo aqui ama gente de fora!

Bruno #530 @bruno.dos.santos11 em 14/02/2020 às 11:19

" "

Araos não convenceu Carille, Coelho e TN. Não conseguiu ser titular na Ponte, um time que terminou no meio da tabela na Série B. Queria saber de onde vem tanta confiança no futebol dele.

Bell Cordeiro #1.747 @irabel.cordeiro em 14/02/2020 às 14:53

Bem pensado!

Bruno #530 @bruno.dos.santos11 em 14/02/2020 às 11:19

" "

Araos não convenceu Carille, Coelho e TN. Não conseguiu ser titular na Ponte, um time que terminou no meio da tabela na Série B. Queria saber de onde vem tanta confiança no futebol dele.

Roberto Da Silva #308 @nao.tem em 14/02/2020 às 14:52

Mesma coisa é o B.Mendez.

All Colatra #73 @all.colatra em 14/02/2020 às 14:52

Você acha absurdo o treinador que trabalhou todos os dias com o Araos formar uma opinião sobre ele, mas você pode formar uma opinião sobre o Davó mesmo ele tendo jogado pouco? O que vale para o treinador não vale para você? Que baita coerência kkkkkkk

José C #1.278 @spain28 em 14/02/2020 às 14:39

Então é isso mesmo, está na cara, que o Tiago, está no esquema, na base do : você ganha bem e coloca quem eu quero... Uma hora a casa vai cair.Timão sempre.

Estevan Fanton #1.566 @estevan em 14/02/2020 às 14:28

Ahhhh gafanhoto, essa é a questão. Retórica, né? Porque todo mundo sabe a resposta.

Alexandre #2566 @alexandress em 14/02/2020 às 12:17

" "

Então contratou pra que?