Gustagol: o recado de Tiago Nunes

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Paulo #5.414 @sobrinhopaul em 14/02/2020 às 18:36

Muito educado, muito elegante, lúcido, mas com caneludos passa a faca!

Esse é o Tiago Nunes! Esse cara vai ser ídolo no clube. E esse time, depois dessa dura derrota, ainda vai ter muitas conquistas! Vai Corinthians!

3.830 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Guilherme Lellis @guilherme.lellis em 14/02/2020 às 19:10

Timão vai chegar muito forte nesse brasileiro!

To muito confiante!

Giovani Lippi #5.272 @giovani.lippi em 14/02/2020 às 18:38

Concordo

Últimas respostas

Yuri Andrade #219 @yuri.andrade1 em 16/02/2020 às 03:34

Chega de pé de rato aqui

O Corinthians é gigante pra ter no elenco jogadores que mal sabem dominar uma bola

Publicidade

Wallace Siqueira #2.623 @wallace.siqueira1 em 16/02/2020 às 03:00

Olha a defesa que ele fez hoje. Só pode tá de sacanagem.

Bruno #3344 @bruno.lang em 15/02/2020 às 09:48

" "

Cássio que se cuide. É ídolo no clube, fez várias defesas que nos salvaram, mas parece que perdeu aquele futebol. Hoje em dia é só chutar que o adversário faz gol. Espero que admita os erros e melhore.

Sérgio Libanori #368 @sergio.libanori em 16/02/2020 às 02:42

É uma questão muito mais ampla do que ser caneludo. Dadá maravilha, Geraldão, Jardel, Serginho chulapa e outros centroavantes do passado, eram caneludos, mas faziam muitos gols. Gustavo está jogando faz tempo sem fazer gols. E centroavante sem gols, não pode jogar em time grande. Tiago faz um bom trabalho, mas será ídolo se ganhar títulos. Treinador vive de títulos.

Camilo Aparecido De Almeida #732 @camiloaparecido em 15/02/2020 às 11:09

Sou da época que centroavante bom era aquele que quando o Corinthians mais precisava, ele entrava e fazia o gol mais importante, já tivemos Viola, Edmar e Luizão todos jogadores que entravam e mostravam trabalho, Gustavo teve suas chances e não aproveitou, se ele tivesse se esforçado sairia desse último jogo com herói, desejo uma boa sorte para ele, a vida segue e o Tiago esta certíssimo, próximos dessas lista Pedrinho, Matheus Vital e Araos, já deram o que tinha que dar, Pedrinho vai embora logo e Matheus Vital também deve seguir o mesmo caminho, abrir vagas para que novos jogadores com garra demostrem o seu futebol, Thiago Nunes esta corretíssimo, o clube precisa mudar, insistir nesses jogadores não vamos a lugar nenhum

Marcio Nascimento #143 @marcio.valcar em 15/02/2020 às 10:59

Paciencia, treinos e apoio

Logo colheremos frutos

Coringão Fiel #1.536 @jose.maria.venegas em 15/02/2020 às 10:01

Desmanche por ruindade, eu aprovo!

Bruno Lang #3.344 @bruno.lang em 15/02/2020 às 09:48

Cássio que se cuide. É ídolo no clube, fez várias defesas que nos salvaram, mas parece que perdeu aquele futebol. Hoje em dia é só chutar que o adversário faz gol. Espero que admita os erros e melhore.

Paulo Roberto #924 @pauloroberto em 15/02/2020 às 00:52

Com certeza.. Tenho certeza disso!

Renan Corinthians #126 @gandalf1910 em 15/02/2020 às 00:09

Depende da interpretação de caneludo.

Porque mais da metade aqui acham o Pedro Henrique e o Camacho ruins e agora estão engolindo seco

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 14/02/2020 às 23:05

Bem que ele poderia limar o Avelar