Trocar o Gustagol

Fórum do Corinthians

Erik #1.240 @erik.ferrera em 14/02/2020 às 23:58

Já que as rosas do Sul quer o Gustagol, oferece uma troca ou no Vitor Cuesta baita zagueiro ou no Edenilson multifuncional, Gustagol em definitivo por um dos dois em definitivo

1.055 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Thalison Ferreira #3.829 @thalison.ferreira1 em 15/02/2020 às 00:05

Mds mano vocês sonham dms, pelo que vi o Inter pagou 1,5m de reais e ainda vai pagar o salário dele.l, então foi até um bom negócio.

Caso se destaque vai gerar mais uma grana pra gente em um futura venda.

Kildare Oliveira #8.108 @notimaonm.hj em 15/02/2020 às 00:01

Também pensei nisso

Últimas respostas

Wilson Jadder #6.376 @wilson.jadder em 17/02/2020 às 09:35

Realmente os caras pensam que estão jogando master league. Kkkk

Publicidade

Um Do Bando #87 @bruno.correa.medeiro em 17/02/2020 às 07:56

Vocês viajam muito

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 17/02/2020 às 07:50

Amigo

Você só esqueceu de combinar com eles esta troca,

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 15/02/2020 às 11:13

Kkkkkkkk piada, o Inter vai trocar um dos melhores zagueiros do Brasil pelo Gustasemgol sim.

Rafael R #684 @rafaellima13 em 15/02/2020 às 10:59

Quer pegar a mulher do Presidente também? Acho que ele libera pelo Gustagol... Cada uma que vejo aqui cara...

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 15/02/2020 às 10:51

Kkk você acha eles otários...

Emerson Macedo @corintiano40 em 15/02/2020 às 10:12

A única troca que o cholorado aceitaria no Gustavo, seria por um gandula e olhe lá.

Paulo Cezar Sousa #172 @paulo.cezar.sousa em 15/02/2020 às 09:09

O Timão não sabe negociar jogadores. Era para ter negociado assim que voltou do Fortaleza.

Matheus Gomide #7.225 @matheus.gomide1 em 15/02/2020 às 03:19

Se trocar por um x-salada já estou satisfeito, puta jogador ruim, só de sair do time já é reforço

Diego Goncalves #6.093 @diego.goncalves17 em 15/02/2020 às 03:08

Cancela o Ederson e troca pelo Patrick