Portuguesa x Corinthians

Pelo Campeonato Paulista, o Corinthians vai empatando contra a Portuguesa

Acompanhe ao vivo

Rodriguinho tá igual o Sidclay

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Augusto #141 @augusto.silva.beckma em 17/02/2020 às 19:20

Rodriguinho tá igual o Sidclay

Ae da pra disputar quem é mais go4do kkkkk

1.465 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Arruda #3.269 @lucas.arruda2 em 17/02/2020 às 19:24

Os caras queriam ele aqui ainda pra comer uns hambúrguers com o Sidbacon

Peterson Martins #1.047 @peterson.martins3 em 17/02/2020 às 20:15

Queria no Corinthians

Meia atacante que falta

Últimas respostas

Nelson Ferreira Prates Junior #255 @nerson em 18/02/2020 às 15:43

Frequentador do DM e do BUTECO...

Publicidade

Diego Alax #2.363 @diego.alax2 em 18/02/2020 às 15:38

Ele não estava na china

Fábio #8542 @fabio.moreti em 18/02/2020 às 08:33

" "

Voltou da china querendo ganhar um caminhão de dinheiro, ai apenas o Cruzeiro topou pagar, caiu pra serie B jogando muito pouco no ano e agora esta no Bahia?

Que fase... Como teria sido a história se topasse um salário dentro da realidade no Corinthians quando voltou da China?

Talvez ainda estivesse em alto nível, talvez não!

Rolaldo Nazériu #1.914 @gordito.felomeno em 18/02/2020 às 15:38

Rodriguinho já deu né galera... Sou grato a ele pela passagem que teve aqui mas temos que parar com esse negócio de pedir ex jogador, parece um bando de viúva.

Lucas Arruda #3.269 @lucas.arruda2 em 18/02/2020 às 13:02

O terrivel frequentador de DM

J. #988 @palencia em 18/02/2020 às 08:16

" "

Os caras queriam até o Dede que o ex presidente do Cruzeiro disse que jogou no lixo 50 milhões com ele no ano passado e o Cruzeiro não consegue se livrar dele porque ele esta bichado

Vinicius Martins #202 @vinicius.martins23 em 18/02/2020 às 08:36

Bom jogador Bahia contratou, jogador decisivo principalmente em clássicos, ficaremos só com Luan no time, se ele se machucar adeus

Fábio Moreti #8.542 @fabio.moreti em 18/02/2020 às 08:33

Voltou da china querendo ganhar um caminhão de dinheiro, ai apenas o Cruzeiro topou pagar, caiu pra serie B jogando muito pouco no ano e agora esta no Bahia?

Que fase... Como teria sido a história se topasse um salário dentro da realidade no Corinthians quando voltou da China?

Talvez ainda estivesse em alto nível, talvez não!

Felipe Lopes Vieira #2.211 @fe1910 em 18/02/2020 às 08:18

Tá inchado de cerveja, eu estava desse jeito em dezembro kkkkk

J. G. Sanchez #988 @palencia em 18/02/2020 às 08:16

Os caras queriam até o Dede que o ex presidente do Cruzeiro disse que jogou no lixo 50 milhões com ele no ano passado e o Cruzeiro não consegue se livrar dele porque ele esta bichado

Lucas #3269 @lucas.arruda2 em 17/02/2020 às 19:24

" "

Os caras queriam ele aqui ainda pra comer uns hambúrguers com o Sidbacon

Janio Teodoro #2.193 @janio.teodoro em 18/02/2020 às 08:15

4 meses pra recuperar a forma

Alex Bahu #19 @alexbahu em 18/02/2020 às 08:10

Kkkkkkkkkkkk