Andrés, me respondeu no Instagram, sobre a materia do GE

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Glebinho #6.920 @glebinho.andrade em 20/02/2020 às 15:38

Andrés, me respondeu no Instagram, sobre a materia do GE.

Eu fui no embalo da materia do GE falando que os jogadores estariam insatisfeitos com alguns metodos do TN. E fui lá no INSTA dele deixar mensagem cobrando pulso da diretoria. E tomei uma invertida. Kkkkk

6.405 visualizações e 68 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Pedro Souza #54 @pedro.souza19 em 20/02/2020 às 15:41

Quem está mentindo?

Eis a questão

Ramon Nunes #3.193 @ramon.nunes2 em 20/02/2020 às 15:46

O mesmo serve para essa mensagem do Andrés.

Últimas respostas

Carlos Fonseca Júnior #111 @carlos.fonseca.junio em 21/02/2020 às 19:55

Parece que o Andrés tem um carinho especial por você. Que merda hein.

Publicidade

Pedro Souza #54 @pedro.souza19 em 21/02/2020 às 17:46

Tranquilo, fica na paz

Danilo #1002 @danilo.nobrega.de.ol em 21/02/2020 às 17:40

" "

.?

Acho que você não entendeu o que escrevi.

Danilo Nobrega #1.002 @danilo.nobrega.de.ol em 21/02/2020 às 17:40

.?

Acho que você não entendeu o que escrevi.

Pedro #54 @pedro.souza19 em 21/02/2020 às 15:48

" " Você não soube

Pois o taxinha disse que não havia nada, e houve

Realmente lhe faltou interpretar o texto

Pedro Souza #54 @pedro.souza19 em 21/02/2020 às 15:48

Você não soube

Pois o taxinha disse que não havia nada, e houve

Realmente lhe faltou interpretar o texto

Danilo #1002 @danilo.nobrega.de.ol em 21/02/2020 às 15:29

" "

Ninguém.

A matéria é bem clara. Fala em incômodo dos jogadores pela postura mais rígida mas que não há conflito.

'As insatisfações já foram relatadas à diretoria, mas não representam um problema interno no clube. Apesar de discordarem de algumas práticas de Tiago Nunes, os jogadores seguem motivados e comprometidos com ele.'

O único problema é no sistema educacional brasileiro. Que forma pessoas que não conseguem interpretar um texto.

Danilo Nobrega #1.002 @danilo.nobrega.de.ol em 21/02/2020 às 15:29

Ninguém.

A matéria é bem clara. Fala em incômodo dos jogadores pela postura mais rígida mas que não há conflito.

'As insatisfações já foram relatadas à diretoria, mas não representam um problema interno no clube. Apesar de discordarem de algumas práticas de Tiago Nunes, os jogadores seguem motivados e comprometidos com ele.'

O único problema é no sistema educacional brasileiro. Que forma pessoas que não conseguem interpretar um texto.

Pedro #54 @pedro.souza19 em 20/02/2020 às 15:41

" "

Quem está mentindo?

Eis a questão

Alex Bahu #19 @alexbahu em 21/02/2020 às 12:58

Boa

Will Freire @will.freire1 em 21/02/2020 às 12:25

Temos que dar moral para o técnico sim, se estava tudo a vontade tem que arrumar a casa, a precisar vamos mandar até o Andrés embora, o Timão é maior que todos eles juntos, jogadores, comissão técnica e diretoria tem que respeitar o manto sagrado, se ficar com mimimi vamos cobrar sempre

Ricardo T #2.197 @adamantina em 21/02/2020 às 06:27

Duro e saber quem e mais mentiroso a mídia anti ou Andrés taxinha comissões Garcia rachadinha Sanchez

Jardel 33 #4.191 @jardel.33 em 21/02/2020 às 05:58

Na próxima pergunta pra ele porque ele contratou o davo e porque ainda não trouxe bons jogadores, e pergunta onde vai o dinheiro do clube que some

Bryan Iubel #3.964 @bryan.iubel em 21/02/2020 às 00:31

Português do bicho tá como? Kkkkkkkk