Que início péssimo de ano do Matheus Vital, ele foi piorando com o tempo... Ele me enganou!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Paulo Henrique #658 @paulo.henrique.sola em 25/02/2020 às 18:14

Eu jurava que ele seria um baita jogador, mas apesar do início promissor E de algumas jogadas decisivas dentre elas na final do chiqueiro contra a porcada o garoto ex Vasco não consegue se firmar e esse ano tem seu pior início De ano com a camisa do Corinthians disparado..

455 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rodrigo N #477 @rodrigon em 25/02/2020 às 21:05

Jogador de condomínio fechado.

Mauricio Farias Fonseca #6.322 @mauricio.farias.fon1 em 26/02/2020 às 11:43

Esse é pra jogar nos bambis, sem brio algum

Últimas respostas

Rafael Oliveira #4.761 @rafaeloliver em 26/02/2020 às 13:51

A minha paciencia com ele acabou! Entra numa inhaca da por4. Incrível. Sem técnica, sem vontade. Sem nada. Vende ou faz doação.

Ai vão passa 2 anos ele estoura em outro clube. Bom pra ele. Mas não da mais.

Olha que eu como torcedor tive paciência com ele durante muito tempo.

Infelizmente não JOGA NADA HOJE.

Deve estar passando por algum problema pessoa não é possível.

Publicidade

Ramon Souza @rsouza10 em 26/02/2020 às 13:39

Esse cara é uma fraude!

Guinho #3.169 @craque.neto3 em 26/02/2020 às 13:36

Vocês se iludem com embaixadinhas e futmesa.

Ele e Pedrinho são os reis do futmesa, chega no jogo não fazem nada

Serjao Da Leste #594 @serjolius em 26/02/2020 às 13:34

Fosse só ele...

Rafael Cunha #2.146 @rafaelcunha em 26/02/2020 às 13:29

Enganador!

JoÃo Paulo #5.595 @joao.paulo241 em 26/02/2020 às 13:20

É só uma fase

Que já dura 22 anos

Marcello Figueiredo #16 @timao.sc em 26/02/2020 às 12:39

Se realmente fosse bom...teria ido pra Europa igual aos garotos da geração dele no Vasco foram...virou moeda de pagamento para o Carlos Leite que repassou superfaturadamente ao Corinthians...

Eduardo Nogueira #1.294 @eduardo.nogueira8 em 26/02/2020 às 12:34

Ainda acredito nele

Lucas Henrique @lucas.henrique192 em 26/02/2020 às 12:13

Ele já jogou em todas as posições do meio, e não foi bem em nenhuma, parece que some do jogo

Roger #1411 @roger.corinthiano em 26/02/2020 às 12:01

" "

Ele e o Araos estão sendo testados nas posições erradas

Roger Silva #1.411 @roger.corinthiano em 26/02/2020 às 12:01

Ele e o Araos estão sendo testados nas posições erradas