A falta de vontade do Pedrinho é algo que me irrita muito

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vinicius #202 @vinicius.martins23 em 26/02/2020 às 23:34

Tá de sacanagem cara como esse moleque é sem vontade, anda em campo, parece que carrega 1 saco de cimento nas costas no meio do jogo.

Teve uma bola que ele perdeu e voltou andando olhando o Fagner se matar pra consertar a cagada dele, e olha que o Fagner saiu atrás dele ainda pra recuperar a bola.

Uma vergonha esse garoto, não faz gol, não da assistência, tem números medíocres em 3 anos como profissional e ainda é um sem vontade e alma, a diferença dele para o chinelinho do Pato é que ele veio da base. Porque na vontade os dois são gêmeos, dois mortos que me dão nojo ver vestindo a camisa do Corinthians.

360 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jose Silva #4.136 @josez em 26/02/2020 às 23:35

Pedrinho não vai dura 1 ano na Europa.

Felipe Freitas @felipe.freitas15 em 26/02/2020 às 23:36

Pedrinho é desnutrido, nunca vai jogar bem aqui...jogador de pelada de fds

Últimas respostas

Dhemerson Gonçalves #392 @dhemerson.goncalves em 27/02/2020 às 23:17

Pelo jeito não escutou a análise do Ricardinho né

Publicidade

Frede Alves #338 @frede.alves1 em 26/02/2020 às 23:51

Já era pra ter.evoluido..Mas inventaram que ele era meia..quase.nao leva a seleção pra olimpíada.. último jogo jogou aberto.. Prejudicou nos na liberta..agora é tentar convence-lo de novo que pode ser útil aberto...pelo.meio sem.chance...Mas poucos assumirão que erraram...

Mateus Corte #2.442 @mateus.corte em 26/02/2020 às 23:51

Mano, eu me racho com seu ódio do Pedrinho kkkk mas ele tá merecendo mesmo, ainda bem que o Ramiro é o titular

Roberto Ourique De Carvalho #1.496 @ourique em 26/02/2020 às 23:48

Fraco, sem vontade.

Marcelo Tchelo #2.163 @marcelo.tchelo1 em 26/02/2020 às 23:48

O que enche e esse povo idolatrar esse ameba merda por merda deixa o janderson que corre pelo menos

Mario Carranza #1.163 @carrfam em 26/02/2020 às 23:46

Se e que ele vai.

Jose #4136 @josez em 26/02/2020 às 23:35

" "

Pedrinho não vai dura 1 ano na Europa.

Maciel Buckart #906 @maciel.buckart1 em 26/02/2020 às 23:46

Teve uma também que o Boselli caiu, a bola estava na frente do Pedrinho pra disputar, mas advinhem? Boselli teve que levantar e ir atrás, Pedrinho ficou no trote e recuou.

Eu defendia, mas depois de um tempo pra cá n da mais não, muitoo Morto!

Db Levitti #1.454 @levitti em 26/02/2020 às 23:44

Kkkkkkk

Felipe @felipe.freitas15 em 26/02/2020 às 23:36

" "

Pedrinho é desnutrido, nunca vai jogar bem aqui...jogador de pelada de fds

Regis Algusto #2.030 @regis.algusto em 26/02/2020 às 23:41

Nesse futebol não fica um ano

Jose #4136 @josez em 26/02/2020 às 23:35

" "

Pedrinho não vai dura 1 ano na Europa.

Renato Lopes #1.649 @renatofiel.lhp em 26/02/2020 às 23:41

Eu acho que isso ai é o máximo de vontade dele mesmo. A gente que foi iludido.

1 a 10 de 19 respostas