Porque não testar o Love de zagueiro?

Fórum do Corinthians

Jr. #891 @jrtimaojr em 27/02/2020 às 12:13

Seria a posição ideal pra ele, pois o que esse cara consegue evitar de gols, é impressionante, nem o Gamarra era tão eficiente. Qualquer jogada que chega no Love, temos a certeza de que o gol não vai acontecer.

250 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Luiz Souza #3.590 @luiz.souza10 em 27/02/2020 às 13:05

Ele cai na ataque. Até aí beleza. Mas já pensou caindo na zaga, que Bósnia que não dá.

Publicidade

Beto Costa #3.579 @beto.costa em 27/02/2020 às 13:01

Errado, no gol de ontem era ele que eatava marcando. No gol de falta fo Guarani do Paraguai era ele na barreira e foi o único que não pulou, adivinha? Gol dos caras...

Marcelo Santos Soarez #14 @marcelaolhp em 27/02/2020 às 12:49

Fez gol no água santa. Tem pouco tempo isso. O gol do empate ontem veio de um escanteio e o escanteio veio de uma finalização do Vagner Love que o goleiro espalmou

Antonio Carlos #3.043 @carlosgunner em 27/02/2020 às 12:45

Kkkkkk

Essa foi boa

Julio Cesar Araujo #2.213 @julio.cesar.araujo2 em 27/02/2020 às 12:37

Kkkkkkkk

Douglas Oliveira #540 @douglas.badaui em 27/02/2020 às 12:35

A bola no pé do Vagner Love parece um Coco seco, podem reparar, ele não consegue dominar uma bola, ele é tipo uma parede, a bola bate nele e volta.
Fora os gols que esse cara perde.

Paulo Cesar @paulo17777 em 27/02/2020 às 12:21

Só se for zagueiro dos adversários, porque na nossa defesa cansei de ver ele batendo cabeça em bola aerea e sofrermos o gol, esse cara tem o dom de fazer tudo pra nos prejudicar

Pedro Carvalho #2.507 @pedro.carvalho7 em 27/02/2020 às 12:20

Kkkkkkkkkkkkkkk real

Allan Leandro #4.261 @allan.leandro em 27/02/2020 às 12:19

Kkkkkkkkkkkkkkk pqp chorando de rir, mt bom! Tragam um trofeu

Luis Henrick Oliveira #4.975 @luis.henrick.oliveir em 27/02/2020 às 12:14

Kkkkkk

1 a 10 de 11 respostas