A Globo chamou o Pato de burro (dificuldades intelectuais)

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Douglas #202 @cardoso2 em 07/02/2014 às 01:02

'Outros relatos mostram que Pato tinha dificuldades intelectuais para compreender as orientações táticas e não conseguia cumpri-las com exatidão.'

Acima um texto que foi extraído do link abaixo:

http://globoesporte.globo.com/sp/futebol/campeonato-paulista/noticia/2014/02/pato-alienado-e-jadson-queimado-os-bastidores-da-troca-entre-timao-e-sp.html

Dificuldades intelectuais = burrice.

É impressão minha ou chamaram o cara de burro na cara dura?

11.916 visualizações e 257 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Patrik Jose Pereira Rocha #227 @ptkrocha em 07/02/2014 às 01:14

Burro é quem chamava o Pato de mito e craque.
E agora Matheus @tudonosso o que vai fazer sem o Pato no Corinthians?

Matheus Silva #4.624 @kapii em 07/02/2014 às 13:31

Burro é o mano que coloca o cara de centroavante sendo que ele é segundo atacante.

Mesma coisa colocar o douglas para jogar de volante não da ne

Últimas respostas

Jimmy Fenner #3.239 @jimmy.fenner em 08/02/2014 às 22:50

Sem essa. Pato tinha visíveis problemas de CONTROLE DE BOLA, fundamento que é o mesmo em qualquer parte do campo.

Matheus #4624 @kapii em 07/02/2014 às 13:31

" "

Burro é o mano que coloca o cara de centroavante sendo que ele é segundo atacante.

Mesma coisa colocar o douglas para jogar de volante não da ne

Publicidade

Luciano Cabeleireiro @luciano.cabeleireiro em 08/02/2014 às 20:00

Estava complicado, pato não entrosou no Timão!

Karol Souza #255 @karolziinhaa em 08/02/2014 às 18:47

Só faltou falar: Que burro da zero pra ele!

Cecel Rodrigues #7 @cecelzinho em 08/02/2014 às 17:47

Pow ele quer jogar e com Mano ele também viu que não ia...

Carol #24 @canetadedeus em 08/02/2014 às 02:38

" "

Ele quis sim... Depois que a torcida invadiu.. Ele não quer mais

Alex Bahu #21 @alexbahu em 08/02/2014 às 12:56

Pra mim burrice foi essa troca que fizeram!

Jackson Sccp #331 @jackson88sccp em 08/02/2014 às 12:17

Patético lixo nunca foi #[email protected]% nenhuma vive da mídia errada paga pela nyke, seus bobo, Corinthians è muito maior que esse pato lixo...pior contratação dos últimos milenios.

André Luis Santos Duarte #194 @andre.luis.santos.du em 08/02/2014 às 12:11

Argumento fraco esse o seu hein, não tem o que falar e fica dizendo que o cara tem 'ciuminho' do pato.

Paga pau de europeu.

Luis @suarez em 08/02/2014 às 02:18

" "

Tem um manezão ai um tal de...

se alguém aqui escreve pato ele logo negativa, teve ser ciuminhos...hahahahaha

Antonio Cardoso @antonio.cardoso em 08/02/2014 às 12:10

A troca foi 6 para o meia duzea

Victor Rodrigues #300 @victor.rodrigues1 em 08/02/2014 às 11:22

Não é defender, é ser justo. O cara nunca teve uma sequencia boa pra jogar, se tivesse tido essa sequencia e não convencido eu estaria aqui também feliz com sua saída.

André #194 @andre.luis.santos.du em 07/02/2014 às 17:07

" "

Burro são os torcedores que defendem esse cara que nunca mostrou vontade de jogar pelo Corinthians!

Carol Kuhn #104 @carolkuhn em 08/02/2014 às 10:55

Kkkkkkkkkkkkkkk que comedia!