Na opinao de vocês qual goleiro deve substituir o Cássio quando ele para de joga na minha opinao o

Fórum do Corinthians

Carlos Andre @carlos.andre.andre1 em 25/03/2020 às 23:33

Na opinao de vocês qual goleiro deve substituir o Cássio quando ele para de joga na minha opinao sério o matheus donelli mais opinao e de vocês

175 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Carlos Zaccaro @carlos.zaccaro2 em 26/03/2020 às 00:09

Gosto do Santos do Athetico Pr, e o Ivan da Ponte Preta

Últimas respostas

Vagner Silva #26 @vagner.silva13 em 26/03/2020 às 12:30

Pergunta difícil, o nível do Cássio é tão alto que quem entrar será muito cobrado

Publicidade

Giba Rossi #1.494 @giba19770927 em 26/03/2020 às 12:18

O Cássio tem que parar, pelo bem do Corinthians, antes do Donelli virar adulto.

Gosto muito do Ivan da Ponte

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 26/03/2020 às 12:09

Por ordem

Matheus Donelli

Ivan ((Ponte Preta))

Guilherme Vicentini

Filipe

Roberto Da Silva #295 @nao.tem em 26/03/2020 às 12:01

Citado pelo companheiro Carlos Zaccaro os goleiros, Santos, e o Ivan, são ótimas reposição, valeu, concordo.

Mandrak Wesley #4.078 @mandrak.wesley em 26/03/2020 às 11:32

Caique frança é terrivel. Esses dias o oeste tomou 5 em casa e ele falhou em todos gols

Alan #497 @alan.cesar.gideao.fe em 26/03/2020 às 07:06

" "

Caíque França ou aquele goleiro que estava no sub-17, se não me engano.

Em qualquer caso, o clube pode monitorar algum goleiro promissor.

Reginaldo Da Costa #702 @regispraia em 26/03/2020 às 10:57

Daqui há uns anos, o Donelli.

Diego Mazzoni #3.542 @diego.mazzoni em 26/03/2020 às 09:01

Vish, quando ele parar, provavelmente vão tentar contratar outro goleiro... Mas temos bons goleiros na base

Luiz Guilherme #9.390 @luiz.guilherme40 em 26/03/2020 às 08:08

Douglas Friederich muito bom goleiro

Alan César Gideão Ferreira #497 @alan.cesar.gideao.fe em 26/03/2020 às 07:06

Caíque França ou aquele goleiro que estava no sub-17, se não me engano.

Em qualquer caso, o clube pode monitorar algum goleiro promissor.

Wanderson Alves #412 @w.loko em 26/03/2020 às 01:49

O Ivan era pra ser do Corinthians... Conseguimos perder pra Ponte Preta. Até pra Ponte nossa diretoria perde. Séloko!

carlos zaccaro @carlos.zaccaro2 em 26/03/2020 às 00:09

" "

Gosto do Santos do Athetico Pr, e o Ivan da Ponte Preta

1 a 10 de 14 respostas