..." jogaria no Palmeiras sim, sou profissional..."

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Guto #1.523 @carlos.a.soares em 25/03/2020 às 23:33


https://www.terra.com.br/esportes/corinthians/hoje-no-galo-arana-explica-negociacao-com-corinthians-e-diz-que-jogaria-no-palmeiras,728f36329c6c556e5461e6d4cbd957c9z059n3rd.html Hoje no Galo, Arana explica negociação com Corinthians e diz que jogaria no Palmeiras Hoje no Galo, Arana explica negociação com Corinthians e diz que jogaria no Palmeiras Atual lateral do Atlético-MG, Guilherme Arana afirmou nesta quarta-feira que tinha um acordo com o Corinthians terra.com.br

Estou cansado de dize aqui no fórum, esqueçam amor à camisa desses mercenários, negócio deles é din din no bolso.

2.290 visualizações e 48 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Claudio Ferreira Santos #49 @claudiofsantos em 25/03/2020 às 23:47

Amor pleno e incondicional...So a Fiel Torcida!

Vinicius Lima #12.417 @vinicius.lima2 em 25/03/2020 às 23:42

Lamentável esse mlk aí! Ele lá é nois aqui pouca ideia quando vier joga contra a gente

Últimas respostas

Mau Fernandes #137 @mau.fernandes em 26/03/2020 às 22:16

Serve pras viuvinhas de lateral tomarem vergonha na cara, mentira não tomam não kk

Publicidade

All Colatra #74 @all.colatra em 26/03/2020 às 21:40

Não vamos ser hipócritas né, se ele voltar ao Corinthians e não for bem todo mundo vai querer mandar embora independente da identificação com o clube, mas o jogador não pode jogar em outro clube, penso que torcedor só vê o seu lado, quer que o jogador seja grato e fiel ao seu clube mas o inverso não acontece. Penso que existindo profissionalismo e respeito tá tudo certo.

Bruno Souza #205 @bruno.souza47 em 26/03/2020 às 20:14

Só quem ama o clube é o torcedor!

Tiago Silva #112 @ticotimao10 em 26/03/2020 às 20:12

Normal, jogadores são assim mesmo, por isso que não dá pra acreditar quando ficam babando o clube e a torcida.

Edivaldo Cardoso #2.695 @cardoso.edivaldo em 26/03/2020 às 19:20

Concordo, o profissional não vive de lembranças, já o medíocre.

Abraços

Diego #3746 @diego.s em 26/03/2020 às 12:44

" "

Ser profissional é diferente de ter boa performance

Renan Corinthians #125 @gandalf1910 em 26/03/2020 às 19:04

Sério que ainda tem gente que pensa que o jogador não joga em rival por amor ao clube.

O cara é profissional, vai para quem pagar mais e tem que honrar com seu contrato.

Da mesma maneira o Danilo jogou muito no rival e se tornou um dos jogadores mais importantes da nossa história

Leonardo Alexandre #8.517 @playmult em 26/03/2020 às 18:25

Quem tem amor é a Fiel, o resto é só funcionário

Daniel Machado #8.593 @daniel.machado15 em 26/03/2020 às 16:03

Provocava o Palmeiras até depois de ter saído do Corinthians, só pra fazer média, #[email protected]%

Asf 1910 #3.933 @avigofe em 26/03/2020 às 15:44

Ae Arana vai tomar no c**

Pauloh Henryque #1.093 @pauloh.henryque em 26/03/2020 às 15:25

O mlk queria voltar de qualquer maneira para o Brasil, a diretoria trouxe um obeso e antes um lateral horrível o tal do Avelar, porque iria esperar pra sempre nossa diretória fazer algo? Ele e profissional msm, não tiro a razão dele não