Jogadores se recusam a tirar 25%do salário neste período sem lucros..

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Phelipi #254 @phelipi em 26/03/2020 às 12:21

Nossos patrocinadores também irão passar por dificuldades, CBF e dirigentes deveriam jogar uma realidade neste povo.

680 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Edson Ribeiro De Souza #8.905 @edson.ribeiro.de.so2 em 26/03/2020 às 13:23

Enquanto isso CR7 duou 22 milhões

Messi5,5 milhões

Guardiola 5,5 milhões

Federer 5 milhões

Os caras São genios também fora de campo e de cuadra...

Papai Noel #511 @papainoel em 26/03/2020 às 13:59

Cambada de vagabundos, os clubes vão quebrar

Últimas respostas

Leonardo Alexandre #8.517 @playmult em 27/03/2020 às 17:54

Até o Barcelona vai reduzir 70% dos salários, assim da pra entender porque o futebol brasileiro tá ficando cada vez mais atrasado

Publicidade

Fábio Garcia #974 @fabio.garcia14 em 27/03/2020 às 10:57

Os jogadores querem que o CLUBE SE EXPLODA por isso não tenho dó quando acontece o que aconteceu com o Ralf e o Jadson.

Jefferson Adao #6.189 @jeffa em 27/03/2020 às 10:49

E ainda ficam bravos com cartilha do TN, quero ver com que voltarem esses caras vão voltar ou vão falar que estão cansados

Simone Fidelix #9.846 @simone.fidelix em 27/03/2020 às 10:44

Já que não ajudam, coloca uma cartilha mais apertada, treinos básicos de repetição(passe e dominio), 200 voltas no campo, flexao, coloca os mais caros no banco(quem ganha mais não precisa lutar pelo pão), poe a molecada pra jogar(vão dar o sangue porque é uma grande oportunidade), da multa para quem chegar acima do peso, quando ganha não da bicho? Quando perder desconta do salário também, aperta esses folgados pra eles pedirem pra sair, procura uma mínima justa causa pra mandar embora, faz lavar as louças que sujam, manda entregar o uniforme dobrado, da a faixa de capitão para o Boselli que ele não aceita esses mimimi e não tem medo de medalhoes e se precisar ele fala tudo do vestiário.

Trata igual juvenil, se pedir alguma coisa não da, faz corpo mole pra eles também, não estão se garantindo? Queima os caras na mídia, da nomes que a torcida cai matando, mostra que eles não estão com nada.

Thiago Taguchi #532 @horse em 27/03/2020 às 10:21

Serão os próximos a serem negociados

Lucio Flavio #9.010 @lucio.flavio6 em 27/03/2020 às 09:45

Fazendo uma analogia a política os clubes vão falir e em pouco tempo jogadores que ganham 500 mil vão começar a ganhar 200, por puro egoísmo

Leonardo Ribeiro De Novaes #104 @leonardo.ribeiro.de. em 27/03/2020 às 09:06

Por isso o Brasil não vai pra frente.Isso é cultural, olhar o próprio umbigo, ninguém quer perder as regalias...

Gustavo Barbosa Silva #157 @gustavo.timo em 26/03/2020 às 18:43

Enquanto isso na Inglaterra teve um time (que eu não lembro o nome) que os jogadores se dispuseram a abrir mão de um mês de salário pra ajudar o clube a pagar os funcionários mais necessitados.

Edson #8905 @edson.ribeiro.de.so2 em 26/03/2020 às 13:23

" "

Enquanto isso CR7 duou 22 milhões

Messi5,5 milhões

Guardiola 5,5 milhões

Federer 5 milhões

Os caras São genios também fora de campo e de cuadra...

Vagner Silva #26 @vagner.silva13 em 26/03/2020 às 18:32

Gananciosos

Michel Henrique Saraiva Fiamoncini #2.954 @michelfiamoncini em 26/03/2020 às 17:43

Meu amigo depois dessa esses caras tem que ser cobrado e muito. Quando alguém criticar algum jogador, eu que não defendo mais. Tudo canalha