Deixando o clubismo de lado!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Wellington #322 @wellington.oliveira8 em 29/04/2014 às 00:09

Deixando um pouco a paixão do club e dando muita risada do palmares. Mais embora a situação deles está difícil uma coisa me surpreende no palmares e esse Presidente o modo que ele está gerenciando o club e praticamente idêntica ou até superior a do andrés sanchez ... Tá sabendo contratar embora estejam quebrados!

Como ele disse no vídeo chorando por perder o Alan Kardec KKKKKKK

Perdeu o jogador mais a maneira como perdeu eu até compreenderia... Ele defende cada real do club ... Coisa que nos vemos jogar fora aqui! Pagando rios de dinheiros em jogadores que só gastam! E acho uma maravilha dessa forma de pagamento por produtividade sendo sincero eu gostaria de ter o presidente que o palmares tem! Espero que um próximo presidente que nos tenhamos ...

Http://globoesporte.globo.com/futebol/times/palmeiras/noticia/2014/04/paulo-nobre-alan-kardec-nao-e-mais-jogador-do-palmeiras.html#equipe-palmeiras

1.937 visualizações e 73 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Ayrton Faria #587 @ayrton.faria em 29/04/2014 às 08:59

O Palmeiras, mesmo sendo nosso rival, merece nosso respeito.

O Tricolixo merece nossa indignação.

Últimas respostas

Nilson Matheus Kawakami #252 @nilsonjp em 30/04/2014 às 00:15

Também assisti a coletiva, foi homem e chamou as cobranças pra ele!

Publicidade

Bruno Saito #254 @brunosaito em 30/04/2014 às 00:12

Acho que tá fazendo um bom trabalho na porcada, embora algumas atitudes sejam equivocadas. Agora, quando o Nobre montar elencos que vençam brasileiro, Libertadores e mundial (O Gobbi pegou tudo pronto), conseguir um estádio que levou mais de 100 anos e parecia sonho impossível, ou algo de grandeza equivalente, já que eles tem o chiqueirinho da WTorre, contratar um Ronaldo da vida, negociar os maiores contratos de patrocínio da América latina, dentre outras coisas, pode tentar ser comparado ao Andrés.

Detalhe que o Andrés pegou o Timão quebradaço, praticamente rebaixado.

Ricardo Resende #1.391 @ricardo.resende2 em 29/04/2014 às 22:51

De fato ele está fazendo um ótimo trabalho, ninguém é cego para negar. Mas eu acho que igual ao Andrés S. Ele ainda está bem longe!

Bruno P #632 @brunop7 em 29/04/2014 às 22:50

Porcada fez certinho, pagar 4,5 milhões de euros no Kardec é loucura

Bruno Medeiros #92 @bruno.medeiros6 em 29/04/2014 às 22:45

Palmeiras tem meu respeito!

As bichas tem meu repudio!

Angel Carlos #2.888 @carlitos10 em 29/04/2014 às 22:16

Volta andrés Sanchez precisamos de você aqui porque o clodovil vai dar

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 29/04/2014 às 21:48

Os porcus estão com uma situação financeira complicada, não tem grana pra contratar, parecem sem esperanças e tem um time fraco, não será surpresa se voltarem à 2ª divisão.

Roger Santos #184 @roger.santos11 em 29/04/2014 às 21:45

Goobi não teria coragem de fazer o que ele fez no caso kardec, a aidar desrespeita o Corinthians, solta piadas contra a torcida e o gobbi o que faz nada.organizadas 'invadem CT do clube' e roubam funcionários e ameçam de morte os jogadores e o gobbi nada faz...

Diferença presidente do porco tem coragem

Gobbi e frouxo.

Patricia Arozio #12 @patricia.arozio em 29/04/2014 às 21:39

Pode até ser uma boa opção esse contrato por produtividade, mas o parmera está fazendo isso porque não tem din din.

Acho que o Paulo Nobre seria um bom presidente para o Timão. Temos uma excelente estrutura de trabalho. Mas, claro, sem comparação com o Andrés

Matheus Beneli Goulart #445 @matheus.beneli.goula em 29/04/2014 às 21:38

Guarani da Capital tá quebradão... E dessa vez não teram a dona do leite pra ajudar eles...