Luis roberto e quinta foi a vez do Thiago Leifert ambos já fazem questão de chamar de arena

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Phelipi #275 @phelipi em 03/05/2014 às 00:55

Vamos continuar dando ibope para globo

2.237 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Will W. #1.482 @wildemwennigton em 03/05/2014 às 11:51

Acho que é questão de interesses mesmo galera. Vocês acham que a Globo vai dar raiva a torcida que da mais audiência pra ela? Sem contar que os sites que chamam de... Tem algum tipo de rincha com o Corinthians ou são cariocas, caso do UOL e do LANCE. Eu gosto muito de assistir o ESPN, mas parei, pois tem uns caras que só sabem difamar o Timão.

Últimas respostas

Juliano Ronze Silva #1.303 @jronze em 03/05/2014 às 13:15

Até agora não vi um corinthiano chamar de itaquerão, se chamar eu já falo um monte e já falo que o cara e são paulino.

Publicidade

Bruno Matheus F. E Silva #33 @brunomatheeus em 03/05/2014 às 13:09

O foda é que a própria torcida chama assim!

Robson Oliveira #10 @robson.oliveira4 em 03/05/2014 às 13:07

Lembrando que narrador não precisa ter diploma

Patricia Arozio #10 @patricia.arozio em 03/05/2014 às 13:07

É mais o resto dos jornalistas de lá, continuam usando o termo que não gostamos...

Edenilson Almeida #1.940 @edenilson em 03/05/2014 às 13:06

Aqui no parana só passa jogo do Flamengo na globo e na band é só Timão por isso eu sou band!

Silva #3238 @silva.silva2 em 03/05/2014 às 12:51

" "

Só peço mais respeito com quem e corinthiano aqui na região norte, porque e incrível faz mais de 15 anos e não muda, vai assistir jogo na globo e Flamengo, vai na band e o mesmo jogo do Flamengo pqp, assim não da, quando isso vai mudar? GLOBO PELO MENOS REVESA PELO AMOR, e band também não e possível que eles não perceberam que na TV aberta eles passam o mesmo jogo do Flamengo em 15 anos, VAMOS ACABAR COM ISSO!

Gustavo Bologna #114 @gustavo.bologna em 03/05/2014 às 13:04

Apesar de alguns apresentadores da Globo chamarem a Arena Corinthians de Itaquerão, ela é uma boa parceira do Corinthians.

E até muitos Corinthianos chamam a Arena de Itaquerão, como vamos cobrar de alguém, se nem nós mesmos fazemos o 'certo'.

Cesar Magalhães #15 @caesar1977 em 03/05/2014 às 13:04

Olha a Globo domina infelizmente, Mas pelo HD eu assisto somente quando só passa nela.

Silva Silva #3.238 @silva.silva2 em 03/05/2014 às 12:51

Só peço mais respeito com quem e corinthiano aqui na região norte, porque e incrível faz mais de 15 anos e não muda, vai assistir jogo na globo e Flamengo, vai na band e o mesmo jogo do Flamengo pqp, assim não da, quando isso vai mudar? GLOBO PELO MENOS REVESA PELO AMOR, e band também não e possível que eles não perceberam que na TV aberta eles passam o mesmo jogo do Flamengo em 15 anos, VAMOS ACABAR COM ISSO!

Claudio Soares Da Silva @mooca.londrina em 03/05/2014 às 12:29

Não importa o nome que vão chamar, o que existe e um bando de invejosos, querendo dizer que Itaquera é um bejorativo, e gente trabalhadora e decente.Vai bando de louco, sou mais um

Beto Fonseca #198 @betofonseca em 03/05/2014 às 12:27

Na matéria de despedida do Pacaembu feito pela fox sports

O pessoal da gaviões que levava o bandeirão disse

Não vai mudar nada

Logo estaremos no itaqueirão em vez daqui!

Então minha gente é isso ai